Политическое обозрение

Американские СМИ развенчали миф о «российском следе» в протестах в США

Американские СМИ развенчали миф о «российском следе» в протестах в США
Волна насилия захлестнула США после смерти чернокожего мужчины из-за действий полиции. Вначале протесты и беспорядки некоторые американские СМИ пытались списать на «действия России». Однако сегодня даже ведущие издания начали взвешивать факты и обсуждать другую точку зрения.


Известный американский журнал Newsweek недавно опубликовал статью о беспорядках в США, большую часть которой посвятил заявлению посла Москвы в Вашингтоне Анатолия Антонова.

Слова российского дипломата полностью развенчивают мифы о том, что «некие российские организации пытаются разжечь насилие среди населения США». При этом американское издание даже не пытается высмеять слова посла РФ.

Все, что происходит в Соединенных Штатах, является результатом политики, проводимой Вашингтоном в области межэтнических и межрасовых отношений

- цитируют Антонова в Newsweek.

Российский дипломат подчеркнул, что «никто не радуется» ситуации в США. Но посол напомнил, что недавний инцидент – не единственный, в ходе которого афроамериканец был убит сотрудниками полиции. По словам Антонова, здесь прослеживается огромная проблема с правами человека, особенно дискриминация по расовому, религиозному и этническому признаку.

Тот факт, что подобные заявления публикуют в ведущих изданиях Соединенных Штатов, говорит о пресыщении антироссийской повесткой. Американские СМИ развенчали миф о «российском следе» в протестах в США, поскольку население в него уже не хочет верить.

Использованы фотографии: evo-rus.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен