Политическое обозрение

Обойдутся без России: Трамп выиграет выборы на волне протестов

Обойдутся без России: Трамп выиграет выборы на волне протестов
Беспорядки в США грозят государству политическим кризисом. Проблема полицейского насилия уже давно отошла на второй план и отныне разбои и грабежи, устраиваемые «протестующими», являются формой давления на президента Дональда Трампа со стороны его противников из демократического крыла. Фактически, началась самая горячая фаза предвыборной кампании. Просто впервые в истории ее проводят с помощью насилия и бунта. Об этом пишет интернет-издание The Bell.


Шанс для республиканцев

По словам американских экспертов, Трамп не так прост, как кажется на первый взгляд. Его противник, Джо Байден, кандидат в президенты от демократической партии, явно недооценил оппонента. Используя в своей предвыборной кампании нечестные и запрещенные приемы, господин Байден все же проигрывает гонку. Это становится очевидным, если вспомнить все провалы и скандалы с его участием.

Именно поэтому потребовались экстраординарные методы предвыборной борьбы (бунт, демонстрации), чтобы переломить почти безнадежную ситуацию в свою пользу. Эти мероприятия должны выставить оппонента от республиканцев беспомощным и неспособным на решение проблем.

Дело в том, что одними голословными обвинениями Трампа в связях с Россией, якобы вмешивающейся в выборы, не обойтись - никто не поверит. Выход был найден в психологическом воздействии на избирателей гораздо более действенными устрашающими способами.



Без помощи РФ

Со стороны прекрасно видно, что погромы в США в этом году имеют определенные локации и предвыборный подтекст. Кризис и коронавирус сразу отошли на задний план. Даже при беглом взгляде на штаты, которые охвачены протестами, заметно, что наибольшие очаги насилия находятся в вотчинах губернаторов-демократов. А саму протестную акцию афроамериканцев пытается оседлать кандидат Байден, заявляя, что «президент не заглушит наш голос».

Чей, наш? Байдена-кандидата, или протестующих, превращающихся в обыкновенных преступников? Выходит, погромы подстрекаются демократами?

- спрашивают аналитики.

Как минимум губернаторы-демократы виноваты в том, что не пользуются своим правом привлечения национальной гвардии и армии для подавления террористических «бунтов» и прекращения насилия. Напрашивается вывод, что они попросту используют нестабильность, чтобы навредить конкуренту Трампу.

Да и фейк о том, что за протестами стоит Россия, опубликовали в CNN, известном либеральном информационном агентстве, контроль над которым у демократов. Кажется почти очевидным тот факт, что оппоненты республиканцев пытаются оседлать протест, направить бунт в более неконструктивное русло и использовать его во вред действующей власти.

Однако, несмотря на все старания противников, решившихся на откровенно преступные методы политической борьбы, Трамп может с легкостью выиграть предвыборную гонку, просто подавив бунт и вернув спокойствие во все города Америки. К тому же, таким необычным способом Америка по-настоящему выйдет из карантина. Чего, собственно, ждут потенциальные избиратели.

Использованы фотографии: 1prof.by; afp.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен