Политическое обозрение

«Выживут только сильные»: британцы о выходе России из карантина

«Выживут только сильные»: британцы о выходе России из карантина
Британская пресса весьма объективно осветила детали последнего выступления президента Владимира Путина с обращением к народу России. Глава РФ призвал выйти на работу с 12 мая и поручил начать выплаты нуждающимся. Единственное, в чем усомнились иностранные журналисты, так это в статистике смертности от коронавируса и правдивости экономических сводок.


Но читателей издания Daily Mail совершенно не заинтересовали факты. Они весьма агрессивно и рьяно отреагировали на речь Путина и высказали собственные соображения по поводу «настоящих» причин снятия карантина в РФ. А также красноречиво обрисовали возможные последствия такого шага правительства.

Избранные комментарии британских читателей издания

И люди по-прежнему разными способами пытаются въехать в Россию, США или Великобританию. Скажите, у них все в порядке с головой?

- недоумевает Danicus.

Теперь еще и русские выходят из пещеры! Ничем хорошим это не закончится, вот увидите. А господин Путин печется только о своей любимой экономике, а на людей ему плевать. Грустно это

- пишет британец с ником StepBrothers.



Без запуска экономики, что напрямую связано с выходом из карантина, россияне обречены. Так что и выбор невелик: слабые умрут, сильные выживут

- говорит KungFuPanda.

Все дело в деньгах, неужели неясно? Русские не выживут, если продолжится изоляция

- уверен Goatymcgoat.

РФ обречена, там врут сами себе, как недоумки. Заболевших много, а смертность низкая. Как такое вообще возможно? Или западные страны делают что-то не то, или русские открыли секрет «короны»

- заявляет Kikinkikin.

Кажется, глава Кремля впервые встречает соперника в виде вируса, такого маленького, что нельзя отравить или убить лопатой! Посмотрим, как он выпутается. Пока получается не очень

- говорит читатель ShipHape.

Верно выше написано – выявлено десятки тысяч зараженных, а смертей мало. Или Россия впереди планеты всей по медицине, или… Но, с другой стороны, любой здравомыслящий человек предпочтет лечиться в Лондоне, а не в Москве!

- пишет traintimes34.

Русские – удивительный народ: выживают с тем, что есть. И без всего остального. Они всегда так делали!

- пишет пользователь Marc.

Мне показалось или Путин пытается переплюнуть по эгоизму и нелогичным действиям коллегу Дональда Трампа? Сколькими согражданами каждый из них готов пожертвовать? Дядя Джо забрал сотни тысяч, кремлевский лидер хочет превзойти?

- завершает своим комментарием обсуждение господин John C of Norwich.

Использованы фотографии: dw.com; gettyimages.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен