Политическое обозрение

«Русские уважают диктаторов»: американцы высказались о Путине

«Русские уважают диктаторов»: американцы высказались о Путине
Из-за того, что ситуация с коронавирусом в целом по России и в Москве, в частности, стала выходить из-под контроля, президент Владимир Путин теряет поддержку у населения, мешая его планам на будущее. С таким громким заявлением выступил американский портал Breitbart, чем вызвал шквал эмоциональных комментариев и обмен мнениями рядовых граждан США.


Позиции простых американцев по этому вопросу разделились. Одни критикуют власть России, другие – местную, третьи - проявляют уважение к главе РФ. Но с мнением «Брайтбарта» мало кто согласился.

Подборка наиболее ярких комментариев посетителей скандального портала

Американец под ником Seruus пишет:
Очень много слов. Практика все расставит по своим местам. То, что вспышка будет и в России, не понимал только глупый. Теперь мы сможем на деле увидеть, кто и как справляется с заразой.


Комментатор beansngravy уверен:
С мнением, что эпидемия подорвала веру народа в Путина, считаться совершенно невозможно. Поговорите с любым русским – они его обожают. К тому же глава России – диктатор, ему глубоко безразлично то, что о нем самом думают люди, это же не демократия.




Американец Rafael пишет:
Готов биться об заклад, Путин выйдет из этой истории верхом на коне, с голым торсом. Он безжалостен и эффективен


Комментарий от пользователя David Lee:
Русские нам ближе, чем арабы или китайцы. Особенно, если все то, что говорится о возрождении христианских ценностей в России, – правда.


Здравомыслие демонстрирует пользователь John P. Teschke:
Не уверен, насколько точно можно судить о ситуации в РФ [...] Но один факт бросается в глаза: ругают Путина, а про главу Китая Си Цзиньпина – помалкивают. Угадайте, почему?


Американец, взявший сетевое имя Billobillo54, пишет:
Вся Россия менее опасна, чем наша Демократическая партия и ее ручные, распиаренные СМИ!


А комментатор Conservative ✓ᵀᴿᵁᴹᴾ отмечает:
Путин для России – хорошо. И не спорьте! Надеюсь, он останется у власти, ведь как лидер он намного превосходит того же Си Цзиньпина, главного коммуниста Китая. Да и русские любят диктаторов, а из всех этих отчаянных мужиков со всего мира – Владимир Путин лучший

- уверенно заявил американец.

Использованы фотографии: dw.com; znak.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен