Политическое обозрение

«По стопам распада СССР»: болгары о нефтяной «ссоре» с Саудитами

«По стопам распада СССР»: болгары о нефтяной «ссоре» с Саудитами
Новое соглашение по нефти между странами ОПЕК и «большой двадцатки» сродни «брестскому миру». Такое заявление сделал вице-президент «Лукойла» Леонид Федун. В Болгарии такое заявление вызвало резонанс и едкие замечания читателей издания «Дневник». Комментаторы вынуждены были признать, что в Москве вообще ничему не научились с момента подобных кризисов в 70-80-х годах прошлого века. Скорее всего причина, по их мнению, в печальном положении дел из-за вируса.


Только с одним выражением Федуна читатели согласны: и Брестский мир, и нынешняя сделка для России «тяжела и унизительна».

Избранные комментарии посетителей портала издания

Болгарин Един препатил пишет:
Брестский мир? А не лучше ли вспомнить пакт Риббентропа-Молотова. Европа на грани открытия чего-то малоприятного и опасного для всего континента. Это или серьезный сговор, или, наоборот, полный провал.


Комментатор под ником xnk52647761 описал свою мысль следующим образом:
Проблема хоть советской, хоть нынешней России в том, что она всецело зависит от экспорта нефти. Отчего крупные потребители-клиенты вертят ее политикой как хотят. В Америке хотя бы рынок управляет, в России – насос. Еще и новая коронавирусная инфекция добавляет истерики и спешки в действиях.


«По стопам распада СССР»: болгары о нефтяной «ссоре» с Саудитами


Пользователь Костадин Иванов размышляет штампами пропаганды:
Опять политическая статья. Сколько можно? Может хватит уже зависеть от России и плясать под русскую дудку? Сбросив иго, может Европа добьется распада империи зла и всем станет легче?


Комментатор с ником lz73 пишет:
Русские ничему не научились из уроков СССР. Ведь та страна распалась почти так же – из-за противостояния на нефтяной почве с Саудитами. Все подстроила Америка через ЦРУ. Почему этого никто не замечает? Ведь недавно дело было.


Пользователь Killing Joke задается вопросом:
Сделка очень плохая, у нее много изъянов, они будут иметь политическое значение для ближайшего будущего, если вирус не добьет. Вообще, какая муха «укусила» Россию, что ей вдруг захотелось поссориться с Эр-Риядом, с которым она так мило начала дружить в последние годы?


Болгарин подписавшийся собственным именем Николай Колев, сожалеет:
РФ неспособна противостоять Саудовской Аравии [...] А весь сыр-бор начался из-за того, что правитель в Москве переоценил свои силы (а может эпидемия заставила?). Ну, ничего, новый вирус снимет с него «корону».


Комментатор EU defender пишет:
Эта пандемия как манна небесная для авторитарных правителей, таких как президент Владимир Путин, – они делают что хотят с народом, под видом благородных целей. Если бы инфекция не пришла, ее бы стоило запустить!

- уверен болгарин.

Использованы фотографии: kremlin.ru; gubdaily.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Бортников: Террористов на той стороне собирались «встретить как героев» [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Бортников: Террористов на той стороне собирались «встретить как героев»

Террористы, устроившие кровавое нападение на «Крокус Сити холл» в Подмосковье 22 марта, не собирались становиться смертниками, а намеревались уйти за границу....
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 545
«Армения стоит на грани полного исчезновения с карты мира» [is-owner] Аукцион[/is-owner]

«Армения стоит на грани полного исчезновения с карты мира»

Действующие армянские власти во главе с Николом Пашиняном окончательно взяло курс если не на окончательный разрыв, то, по крайней мере, на резкое понижение...
[author-avatar][/author-avatar] vpoanalytics.com
  • 531
Так с кем же вы, мастера культуры? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
[author-avatar][/author-avatar] velykoross.ru
  • 315
США обвиняют Россию в «жестоком обращении» с кровавыми убийцами в [is-owner] Аукцион[/is-owner]

США обвиняют Россию в «жестоком обращении» с кровавыми убийцами в

Даже чудовищное преступление, жертвами которого стали 139 человек, Запад цинично пытается использовать против России. Так, ведущая американская газета New York...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 281
WSJ: нищета или отказ от гонки вооружений – ЕС стоит перед сложным выбором [is-owner] Аукцион[/is-owner]

WSJ: нищета или отказ от гонки вооружений – ЕС стоит перед сложным выбором

Американские СМИ приняли эстафету у британских и теперь высмеивают жителей континентальной Европы, которые голосовали на выборах за политиков, отстаивающих...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 274
Бессарабский узел: база НАТО в Румынии и приднестровский вопрос [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Бессарабский узел: база НАТО в Румынии и приднестровский вопрос

Cобытий много. Тут и приезд британских партнёров в Киев, после которого был атакован вертолёт в Приднестровской республике, и недавний визит главы Гагаузии...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 271