Политическое обозрение

«У русских голова болит и без вируса»: болгары о переговорах Путина и Си

«У русских голова болит и без вируса»: болгары о переговорах Путина и Си
Впервые за долгое время главы КНР и России, Си Цзиньпин и Владимир Путин, провели телефонный разговор, обсудив ситуацию с пандемией и сотрудничество в области здравоохранения. Также была затронута тема тяжелой обстановки на мировых экономических площадках. Лидер России высоко оценил достижения Китая в борьбе с опасным штаммом коронавирусной инфекции. Си Цзиньпин рассказал о помощи ЕС и планируемом расширении сотрудничества с РФ.


Из этого разговора, затронувшего важные темы современной повестки дня, рядовые болгарские читатели смогли дать прогноз о будущем России, высказались о параде Победы и указали на проблемы в настоящем.

Комментарии читателей болгарских СМИ

Пользователь с ником 22333 пишет:
Две страны, Россия и Китай, будущие властители этого мира.


А болгарин Волтер недоволен глобализацией:
Необходимо изменение всей системы международных отношений. Надеюсь лидеры этих двух стран понимают это? Только сохранение собственного уникального быта, культуры и языков спасет мир. «Экспортная» демократия из США приносит, словно вирус, только ненависть, войны и раздор.


«У русских голова болит и без вируса»: болгары о переговорах Путина и Си


Комментатор Българин пишет:
Просто ненавижу американских выскочек. Они якобы умные и потому правят миром. Но это не так, только их беспринципность сделала их лидерами мира. Честный человек или нация не смогут переступить через «порог» унижения других.


Читатель с необычным никнеймом «Атакист-русофил, коммунист и атеист» размышляет о делах московских:
К сожалению, из-за вируса скорее всего никто из нас не увидит парад Победы на Красной площади 9 мая. Он скреплял нас духовно и давал силы гордиться перед «соросоидами». Хотя это шествие военных машин и показывало, что каждая установка размажет нас, живущих в странах НАТО, в пыль.


Господин Щирлиц пишет:
Россиянам и вируса не нужно, чтобы болела голова, достаточно пикирующей экономики и рубля. А что касается Китая… то пусть ЕС не берет помощь от Пекина, а наложит на него санкции за несоблюдение прав человека и жестокое обращение с животными.


Пользователь Ю.Кортес дает прогноз:
Москва проиграет в нефтяной войне и распадется, как было в свое время с СССР. Достанется саудитам и Америке. Но больше всего выгод от этого получит, конечно, Китай.


Закрывает ветку комментариев пользователь «Г2 истинките големи»:
Русские и китайцы спасут мир от мора, выпущенного США!

Использованы фотографии: b-m.info ; m.business-gazeta.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен