Политическое обозрение

«Разберем и сделаем свои образцы»: турки хотят купить и Су-35, и F-35

«Разберем и сделаем свои образцы»: турки хотят купить и Су-35, и F-35
Полностью игнорируя давление и угрозы США, Анкара не только не вернула российские комплексы С-400, но даже в последнее время пытается согласовать поставки дополнительных партий. Россия и Турция обсудили также возможность приобретения Су-35. Данную информацию, опубликованную в местных СМИ, также подтвердил Дмитрий Шугаев, глава Федеральной службы по военному сотрудничеству.


Турки активно обсуждают эту новость и с позиции недоверия к России и США предлагают разные сценарии, как их стране стать независимой от гегемонов на Севере и Западе.

Комментарии читателей издания Haber7

Пользователь «Россия вон» пишет:
После всего, что произошло, Москва еще чего-то ждет от Анкары? Как Турция может что-то покупать у агрессора! Ради наших мучеников и интересов, перестаньте общаться с врагами.


Турок Хакан Йылмаз призывает развивать свое:
Больше ни одной покупки у русских, поступивших с нами по-свински. Давайте доведем до ума то, что уже приобретено.


А читатель Кахраманмараш считает по-другому:
Нельзя прерывать диалог ни с одной страной, пока мы не извлечем максимум выгоды из этого. Так что не правы предыдущие комментаторы. Только в сотрудничестве, с помощью Аллаха, мы сделаем наше собственное оружие более совершенным.


«Разберем и сделаем свои образцы»: турки хотят купить и Су-35, и F-35


Турецкий гражданин Неджи проявил коммерческую жилку:
Пришло время закупиться первоклассным товаром по приемлемым ценам, поскольку нефть падает, продавцы будут сговорчивыми. Если, конечно, мы проявим настойчивость.


А читатель Хамди удивляется:
Кто поймет умом Россию? Сначала русские убивают наших военных, потом становятся источником наших самых больших проблем и тут же просят купить у них что-нибудь!


Турок Селим Асаф придумал целую стратегию:
Надо поставить ультиматум президенту США Дональду Трампу – или дружба и F-35 в 15-дневный срок, или турки покупают российские Су-35 или Су-57. Не соглашается Белый дом, тогда пусть терпит имиджевые потери, а мы будем с новыми самолетами. Нужно купить не меньше 20-30 штук!


Комментатор Али согласен с предыдущим оратором:
Верно, только надо купить и Су-35 (Су-57, если продадут) и F-35 одновременно. И разобрать их, чтобы получить образцы технологии для создания своей собственной надежной техники. Это гораздо ценнее, чем покупать даже самый лучший чужой самолет.


И только пользователь портала турецкого издания Хасан возмутился:
Одно сплошное разочарование! С-400 у нас, а средства контроля все равно в Москве. Это позор!

- сокрушается комментатор.

Использованы фотографии: free-news.su ; dw.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен