Политическое обозрение

«Победят и в этот раз»: болгары о войнах турок с Россией

«Победят и в этот раз»: болгары о войнах турок с Россией
При гипотетическом полноценном столкновении в Сирии армий России и Турции верх одержит Анкара. Об этом пишет американское издание The National Interest. Болгарские читатели комментируют это заявление довольно охотно, хотя мнения граждан этой страны разделились.


Большинство смотрит со скепсисом на такие утверждения, пророча победу Москве над Анкарой, но некоторые весьма солидно обработаны прозападной пропагандой и считают, что русская армия слаба.

Комментарии читателей издания Actualno

Пользователь Нестор пишет:
Еще одно слабое тявканье в сторону России. Ожидают награду от Аллаха? Ну хорошо, Турция сильна, а за сколько тогда она разобьет США, если на Россию «ушло» несколько часов?


Читатель Някой возмущен:
Для начала сделаю оговорку – я не люблю президента РФ Владимира Путина и его политику, но говорить, что русские трусы – как минимум ложь. Как показывает историческая правда, многие молодые мужчины и женщины (медперсонал) положили свои кости в борьбе с османами за Болгарию. Не плюйте на них!

- призвал комментатор.

«Победят и в этот раз»: болгары о войнах турок с Россией


Болгарин Дани также возмущен комментариями соотечественников:
Статья американская ладно, тут и так все понятно. Но комментарии болгар удивляют! У многих память как у золотой рыбки. Они не помнят подвиг русских, не помнят уроки истории. А войны хочет только Америка. Но бомб и самолетов больше у России, чем у Турции, так что Анкаре ничего не светит. И я уже молчу, что Москва обладает ядерным потенциалом.


Спрятавшийся под ником Анонимен-4 комментатор, пишет:
Смотрю тут собрались любители Путина и россиян. А вы знали, что Турция победила в 11 из 12 войн с Россией? Почему бы не сравнять счет теперь? Да и вообще, если бы не ополченцы-болгары у Шипки, то бежали бы русские за горизонт, а потом ходили бы в чалме и писали по-турецки.


На этот мягко говоря странный комментарий отвечает Юлиан Златанов:
Как я погляжу к компьютеру допустили «всезнающего эксперта» с короткой памятью и отсутствием собственного мышления.


Пользователь Анонимен-43 пишет:
Кажется, под статьей собралось довольно много русофобов. Не было бы России - это вы бы ходили с чалмой на голове и перебрасывались бы фразами на турецком.


Комментатор Nikolay Kolev пишет:
Большей ерунды, чем американская статья, я не видал. Это же вранье полное! И в отличие от комментаторов, президент Реджеп Эрдоган с советниками прекрасно это понимают.

Использованы фотографии: afp.com; focus.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен