Политическое обозрение

«Назревает война»: американцы о конфликте России и Турции

«Назревает война»: американцы о конфликте России и Турции
Рядовые американцы необычайно активно комментируют эскалацию конфликта в сирийском Идлибе и произошедшие стычки между российскими и турецкими военными, в результате которых погибло множество граждан Турции. Большинство читателей авторитетных информагентств и газет засомневались в душевном здоровье президента Реджепа Эрдогана, а также призвали НАТО и США не вмешиваться в «серьезную заварушку».


Комментарии читателей The Washington Post

Пользователь интернета Hrodland пишет:

Очень надеюсь, что у нашего руководства хватит мудрости не участвовать в этом. Похоже, назревает серьезный конфликт: война в Сирии может показаться детским лепетом.


Комментатор с ником Ru777ru, возможно, выдающим русские корни, говорит:

Армия соседнего государства, Турции, вторглась на территорию суверенной державы и бомбит ее защитников. Захватчиков никто не звал. У Эрдогана все ли в порядке с психикой? Он принимает таблетки?


«Назревает война»: американцы о конфликте России и Турции


Пользователь TheRealDonald2 дает совет, как остановить войну:
Провинция Идлиб – бесспорная часть Сирии. Асад должен ее получить во что бы то ни стало. Так отдайте ему желаемое и война тут же прекратится. Все равно там рассадник терроризма.


Комментатор Oraclesvn пишет:
Выходит, Эрдоган совершил еще одну ошибку – отпустил беженцев в Европу. Он думает не умом, как подобает политику, а сердцем, что чревато тяжелыми последствиями.


Читатель с ником My So Much уверен:
Турцию и так недолюбливает половина мира, но нет, Эрдоган вознамерился, чтобы ее ненавидели все народы. Ну и пусть. В САР он будет размазан. Ни НАТО, ни США ему не помогут, сколько бы его солдат ни полегло.


Комментатор Happy Widow:
Господин президент России, Владимир Путин, сделайте уже из Стамбула Константинополь!


А читатель, взявший никнейм Mark T Twain рассуждает здраво:
Почему никто не обращает внимания, что Идлиб это не территория Турции. Что там забыли ее войска? Скажу по-другому: если бы сирийская бронетехника и личный состав зашли на территорию Турции, как думаете, Анкара бомбила бы захватчиков?


Прозвучало и женское мнение от читательницы Elize88:
Хочу увидеть альянс курдов и войск президента Башара Асада, который получит реальный шанс утереть нос турецким оккупантам.


Напоследок высказался американец, представившийся именем известного римлянина - Gaius Marius:
Сперва задайтесь вопросом, что Турция забыла в Идлибе, на территории суверенного государства? Правильно, она боится создания курдского государства, да так испугалась, что даже навлекла на себя беду. Эрдоган из чистого упрямства ввязался в авантюру. Ему грозят беды. Как и мировому фондовому рынку, кстати.

Использованы фотографии: apimages.com; http://landscrona.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен