Политическое обозрение

Арабская пресса: конфликт с Турцией может перерасти в битву за Сирию

Арабская пресса: конфликт с Турцией может перерасти в битву за Сирию
Военное ведомство России намерено сдерживать амбиции Анкары в Сирии и положить конец тому, что считает выходом за рамки договоренностей со стороны лидера Турции Реджепа Эрдогана, пишет The National, ежедневная газета Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Отношения между двумя государствами стремительно накаляются, хотя стороны пытаются найти дипломатический выход из тупика.


Достоверно известно, что президент РФ Владимир Путин надеется лично повлиять на Эрдогана, но он оказался в положении, когда существует необходимость быстро принять решение

– полагает The National.

В любом случае Кремль не откажется от поддержки власти сирийского лидера Башара Асада. В конце концов, Дамаск является ключевым компонентом в продвижении стратегических интересов Москвы на Ближнем Востоке.

Сотрудники дипломатического корпуса в МИД РФ, продолжает издание, все еще надеются, что президент Турции изменит курс и избежит потенциально опасного конфликта между двумя региональными державами на севере Сирии. Тем более, что у вооруженных сил РФ в том районе собрана достаточная мощь.

Хотя Россия определяет свое вмешательство в регионе как «войну с террором», оно вполне может перерасти в битву за Сирию. Также Кремль обеспокоен устойчивостью власти в Иране, который недавно сотрясали масштабные антиправительственные волнения.

Использованы фотографии: z1v.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 308