Политическое обозрение

«Палка против России»: болгары осознали уготованную Америкой роль

«Палка против России»: болгары осознали уготованную Америкой роль
Судья болгарского специализированного уголовного суда Андон Миталов удостоился «чести» быть первым чиновником государства, на которого Вашингтон наложил персональные санкции. Белый дом заочно счел должностное лицо виновным в умышленном освобождении осужденного за шпионаж в пользу России Николая Малинова, председателя общества «Русофилы».


По мнению американских бюрократов, работник системы правосудия участвовал в коррупционной схеме, препятствующей отправлению правосудия и нормальному функционирования судебной власти.

Комментируя это решение, граждане Болгарии пришли в замешательство, так как многочисленные случаи коррупции в других отраслях и сферах, а также иные факты вредоносной деятельности в правительстве республики остаются незамеченными американской фемидой. В то же время деятельность Миталова по содействию пророссийскому Малинову вызвала столь большой ажиотаж. Рядовые болгары осознали простую вещь, что они лишь марионетки в руках Вашингтона, «палка, направленная против России».

Комментарии читателей издания «Дневник» (Болгария)

Пользователь FvH:
Очень жаль тех, кто думал, что США реально беспокоятся о коррупционных проявлениях в нашей стране. Но они ошибаются. Мы или сами почистим государство или останемся с тем, что есть.


Болгарин с ником Fiji:
Стоило и раньше осознать, что мы лишь «палка» в руках Америки, которую они держат против России. И это вся «роль», которую нам уготовили на Западе.




Комментатор, взявший никнейм «Капабланка»:
Разве в нашей стране не предостаточно других более «значимых» в плане необходимости привлечения к ответственности криминальных элементов? А Америка вцепилась в Миталова, чем и показала свои истинные намерения.


Болгарин von_seeckt пишет:
Красноречивое решение Конгресса США, показывающее, что американцам совершенно наплевать на нас. Для них мы лишь «прокладка», средство по сдерживанию России

- не безосновательно полагает читатель.

А комментатор amg32 пишет:
Мои соотечественники разочарованы, ведь объектом преследования стала мелкая сошка, а не крупные коррумпированные чиновники высокого ранга, которых в Болгарии слишком много.


Nathan Cohen пишет:
США запятнали себя, они могли выбрать целью кого угодно и было бы более оправданно и справедливо. Но нет, они наказали мелкую сошку. Как будто среди руководства Болгарии все «чистые демократы» и лица, не запятнанные воровством?

Использованы фотографии: rus.bg; creativecommons.org

Мы в Мы в Яндекс Дзен