Политическое обозрение

Российские фильмы завоевывают популярность в Эстонии

Российские фильмы завоевывают популярность в Эстонии
Российская киноиндустрия выпускает все более динамичные фильмы, которые привлекают, в частности, и эстонских зрителей. Эта зима в данном плане принесла ряд картин: от комедий до романтики и научной фантастики, пишет портал Pealinn.


В конце года в наших кинотеатрах появилась вторая часть чрезвычайно популярной рождественской комедии «Полицейский с Рублёвки»

– отметила Катре Карнер, директор по маркетингу компании Forum Cinemas.

Козыри российской киноиндустрии – это комедии и крупнобюджетные блокбастеры, и они, похоже, все больше становятся визитной карточкой соседней страны. Эти фильмы в последнее время все более завоёвывают популярность в балтийской республике.

Надо сказать, что Эстония и сама на государственном уровне борется за умы русскоязычной части общества со времен Крымского кризиса и последовавших событий. В частности, был создан канал ETV+, который работает именно на эту аудиторию.

Однако масштаб производства контента на русском языке не сопоставим с российским просто по причине разных ресурсных возможностей. Вместе с тем именно эстонская русскоязычная продукция имеет собственные преимущества благодаря государственной поддержке и большей близости к местным реалиям.

Использованы фотографии: /am2.dlstatic.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха

То, что происходит на президентских выборах в США сейчас знаменует наступление в этом политическом механизме совсем новой эпохи, ставящей под сомнение саму его...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 535
Туркменистан: «правозащитные» информационные диверсанты активизировались [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Туркменистан: «правозащитные» информационные диверсанты активизировались

В сети «независимых СМИ» распространяются заведомо ложные тезисы с целью нанести ущерб отношениям России с дружественными странами, в данном случае – с...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 370