Политическое обозрение

«Иран освободит Иерусалим»: арабы о «сделке века» Трампа

«Иран освободит Иерусалим»: арабы о «сделке века» Трампа
«Сделка века» по урегулированию палестино-израильского конфликта, предложенная президентом США Дональдом Трампом, приведет к необратимым последствиям и заставит Иран действовать решительно, пренебрегая всеми договоренностями не только с Америкой, но и с ЕС. Конечно, такое развитие событий не пойдет на пользу ни Палестине, ни Израилю, в интересах которого якобы действует Вашингтон.


Более того, арабские комментаторы высказались категорически против плана, который выдвинул Трамп. Они видят в нем скрытый смысл и даже заговор, так как часть действий США по «урегулированию» направлена не на Израиль или Палестину, а на Иран. Да и вообще, часть арабов полагает, что иранский режим является детищем американских спецслужб.

Комментарии посетителей сайта издания Rai Al Youm (Великобритания)

Пользователь интернета с именем Тарик пишет:
В топку нормы международного права и неработающий закон! Они ничего не решают, конфликты тлеют десятилетиями. Все узлы разрубает сила оружия: только тогда прислушиваются к нормам, когда сильные мира сего заставляют исполнять!


Читатель издания с ником Настоящий гордый араб провозгласил декларацию:
Так называемые лидеры арабского мира – не более, чем имена на бумаге! Иран может освободить Иерусалим, пришел его черед дарить свободу украденным землям Палестины. Каждый гордый человек желает видеть, как военные Ирана уничтожат американистов и сионистов, пытающихся атаковать святую землю.

- восклицает комментатор.

«Иран освободит Иерусалим»: арабы о «сделке века» Трампа

Уменьшение Палестины по годам


Читательница Рида пишет:
Объединяйтесь, только в объединении наша сила. Не будем течь, как мусор по ручью!


Аднуф также разочарован:
Когда это арабы были на стороне Ирана, да так, чтобы он побоялся их потерять? Тегеран действительно желает освободить Иерусалим по шиитской доктрине. Ибо Иран всегда стоит на стороне правды.


Комментатор Халиль:
Мне 75 лет и я уже достаточно пожил для того, чтобы увидеть тот момент, когда начнется праведная война между Ираном и его союзниками и Америкой. Только после победы над злом в виде США, мир придет в порядок! Но, к сожалению, трусы и лжецы из-за океана задействуют разные уловки и обман, чтобы избежать поражения.


Джабраиль пишет:
Какая «сделка века»? Она полностью в интересах Ирана, Тегеран – главный выгодоприобретатель.


Наконец пользователь Файез удивлен:
Почему все так противопоставляют США и Иран? Разве никто не знает, что иранский режим - дело рук американцев!

Использованы фотографии: apimages.com; censor.net.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен