Политическое обозрение

«Теперь будет править вечно»: британцы о послании Путина

«Теперь будет править вечно»: британцы о послании Путина
Выступив с посланием к Федеральному собранию, президент РФ Владимир Путин запустил конституционную реформу, предложив кардинальные изменения в политическом устройстве государства. Почти все эксперты называют этот день началом так называемой спецоперации «преемник», благодаря которой глава России сможет оставаться у руля государства бессрочно.


Глубокие изменения в Конституции РФ с целью повышения роли парламента, как один из вариантов решения «проблемы 2024», были давно предсказаны специалистами в области политологии. Так как альтернативный вариант остаться у власти посредством присоединения Белоруссии к Союзному государству не получился ввиду сложных отношений двух стран, то остается только такой способ - через назначение на высшую должность парламентариями.

Судя по всему, этому сценарию дан старт сегодня. Западные читатели известных информагентств в основном крайне негативно восприняли предложения Путина и отставку кабинета министров во главе с экс-премьером Дмитрием Медведевым.

«Теперь будет править вечно»: британцы о послании Путина


Наиболее примечательные комментарии западных читателей

Британец Noel Capewell пишет:
Ну что же, пора подбивать итоги: Путину пора напасть на очередное независимое государство, чтобы отвлечь от проблем внутренних.


Комментатор John Adsett:
Разве кто-нибудь удивился? Это должно было произойти, именно это и предсказывали уже более полугода. Но разве очевидность остановит Кремль? Деспот как всегда предсказуем, потому что цель важнее молвы.


Подданный ее Величества, господин Hugh Smith не обделен сарказмом:
Лично я сомневаюсь, что господин Путин однажды взойдя на трон, расстанется с ним. Теперь после такого «послания» он будет править вечно. Если быть честным, то он попросту не может уйти, ведь на кону его богатство и безопасность. Так что лучше бы он поскорее надел царскую корону и перестал стыдливо скрывать свои намерения.


Комментатор Itsy-Bitsy пишет:
Осуждать Путина нелегко – никто из президентов не отказался бы от парламента, одобряющего любые его решения. С одной стороны, это хорошо, так как ускоряется принятие решений и есть возможность для проведения реформ, а с другой – плохо, если власть погрязла в коррупции.


А комментатор Zero ninety видит в действиях главы России пример для подражания коллегами из других стран:
Ныне это лишь вопрос времени, когда Путин отменит окончательно выборы. Бьюсь об заклад, господин президент Дональд Трамп и его британская «болонка» премьер Борис Джонсон сходят с ума от зависти такой свободы действий!

Использованы фотографии: dw.com; t.topfacts.top

Мы в Мы в Яндекс Дзен
В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов [is-owner] Аукцион[/is-owner]

В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов

Возвращение в Грузию наёмников, получивших боевой опыт на Украине, грозит дестабилизацией и без того неспокойной обстановки. Боевики могут стать той ударной...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 247
Вышел немец из тумана: Шольц снова помог украинским неонацистам [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Вышел немец из тумана: Шольц снова помог украинским неонацистам

Берлин будет делать то, что прикажет Белый дом. Поломается для проформы, но сделает. Максимум, на что способен канцлер некогда великой Германии – учинить...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 194
Усталость от двухпартийной системы: эксперты о выборах президента в США [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Усталость от двухпартийной системы: эксперты о выборах президента в США

Трамп имеет преимущество перед Байденом в соцопросах в шести из семи колеблющихся штатах, однако рейтинги одобрения обоих кандидатов низкие, указывают...
[author-avatar][/author-avatar] actualcomment.ru
  • 187