Политическое обозрение

«Пожиратель дотаций»: австрийцы о роли Польши в Евросоюзе

«Пожиратель дотаций»: австрийцы о роли Польши в Евросоюзе
Марионеточные правительства, рассаженные американцами по всему миру, особенно в Европе, зачастую проводят политику, отличную от воли народов стран ЕС. Это раздвоение всегда четко показывают комментарии читателей к определенному событию и поступку официальных властей.


В этот раз граждане Австрии возмутились «экстерриториальными санкциями» Вашингтона против некоторых государств ЕС, в частности, Германии, за то, что Берлин поддерживает достройку «Северного потока-2». Также эти ограничения раскалывают континент изнутри, толкают на противостояние народа и власти, а также соседних государств в целом.

Досталось и полякам как верным служителям Америки. Австрийские читатели издания Der Standard верно подметили, что Варшава ведет паразитический образ жизни на бюджете ЕС и умело использует Москву для своих самых разных интриг и наживы.

Комментарии читателей издания

Пользователь Sc68 пишет:
Госпожа канцлер Германии Ангела Меркель решила стать смелой женщиной перед уходом на пенсию? Проводить самостоятельную, отличную от указок из США политику это хорошо, но, боюсь, уже слишком поздно для этого. Конечно, надеюсь, все еще можно исправить с «Северным потоком-2».


Австриец Günther Aigner, не постеснявшийся представиться, написал:
Меркель – мастер по части создания сюрпризов. Остается только поприветствовать ее борьбу за СП-2.


«Пожиратель дотаций»: австрийцы о роли Польши в Евросоюзе


Пользователь, подписанный псевдонимом Play661, возмущен:
Всегда Киев и Варшава жили за счет Берлина и Москвы и продолжают это делать, при том, что постоянно охаивают их.


Австриец sanginius смотрит за океан:
Все говорят о ярко выраженных политических санкциях Белого дома против Европы, ангажированных и нелепых ограничениях. Однако эти люди просто забывают, что Америка будет делать все, чтобы успешная «ось» Пекин – Москва – Берлин – Париж не состоялась, ибо это наиболее страшный кошмар Вашингтона!


А господин с ником witherabbitt полагает, что:
Санкциями президент Дональд Трамп добьется лишь того, что Германия и Россия еще больше объединятся. Для Белого дома это звучит как зловещее пророчество, которое может стать победой для всех, кроме врагов человечества.


Комментатор epukadnezar пишет:
Наш мир не черно-белый, он в оттенках. США думают, что последнее слово за ними. Это так и есть, несомненно. Однако они зачастую преступают даже самые безумные границы, чем вызывают справедливый протест. Если так продолжится, ЕС взбунтуется и будет хорошо.


Закрывает ветку комментариев пользователь Doc Steel:
Германская экономика – самый крупный «донор» Евросоюза, а Варшава – слабейший его член, «пожиратель» дотаций. Гнать надо поляков.

Использованы фотографии: gettyimages.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен