Политическое обозрение

«Натравливают русских»: поляки о заявлениях Путина по истории

«Натравливают русских»: поляки о заявлениях Путина по истории
В Польше категорически отвергли обвинения, прозвучавшие от высших должностных лиц РФ и касающиеся возложения части ответственности за развязывание Второй мировой войны на Варшаву. Парламентарии республики выступили с резким заявлением и критикой, реагируя на выпады главы соседнего государства.


Читатели польского издания Interia считают, что хотя Россия говорит правду, делает это не совсем корректно и тактично, однако, Польша сама виновата в таком применении откровенной пропаганды и использования истории ради собственных целей. Именно такие методы практикует Варшава.

В итоге получился круговорот обвинений и несдержанности. Польские читатели довольно быстро раскусили подвох, заключающийся в том, что глава РФ Владимир Путин устроил умелую провокацию и одними лишь своими словами парализовал соседнее государство на несколько недель.

Комментарии читателей

Посетитель портала издания под ником Nast пишет:
Очень вероятно, что хитрый Путин просто провоцировал нас и добился своего, выполнив свой план. А мы две недели тужимся. Однажды он выступал и говорил совершенно другие вещи. Теперь вот такое у него на уме. Впрочем, все что президент когда-либо говорит, рассчитано на шизофреническое самосознание россиян.


Пользователь Mich86CK уверен:
Путин просто помыкает Варшавой, как ему хочется. И почему бы этого не делать, если мы столь легко поддаемся на его «троллинг». Такие провокации надо бы избегать, а не созывать Сейм по каждой мелочи и стараться что-либо «ответить».


«Натравливают русских»: поляки о заявлениях Путина по истории


А поляк с говорящим сетевым именем polakonly рассуждает проще:
Не размахивали бы вы шашкой наголо, неразумные! Москва ведь только и ищет повод напасть: за слова они ответственность не понесут, а вот мы за хаотические необдуманные шаги – можем.


Полон тревоги и господин с ником Zonk:
Разве можно резолюцией исправить ситуацию? На это надеется только тот, кто не знает русский менталитет. Наши «ответные шаги» обернутся против нас же самих. Боюсь, мы дали заманить себя в ловушку без выхода. Путин с легкостью натравит на нас русских. Так что кроме собственной глупости, мы ничего не показали.


Пользователь Yoda пишет:
Лучше бы дали ответ в экономическом плане – перестали покупать у россиян уголь. Мы приобретаем до 14 миллионов тонн ежегодно. А то выходит, что Путин насмехается над нами, а мы продолжаем ему слать деньги.


Wladyslaw возмущается, но своими соотечественниками:
Что за народ! Впрочем, Сейм такой же. Пытаются переписать историю бумажкой парламента. Неудивительно, что нас побили нашим же оружием: как поляки перекручивают факты, так и россияне в этом преуспели. Позор несмываемый!

- расстроен посетитель сайта издания.

Использованы фотографии: apimages.com; eadaily.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Страсти по ГДР, предательство Горбачёва – Ельцина и борьба разведок [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Страсти по ГДР, предательство Горбачёва – Ельцина и борьба разведок

Как сотрудники КГБ и высшее партийное руководство нашей страны повели себя в то сложное для ГДР время? Не наступает ли руководство России на грабли, брошенные...
[author-avatar][/author-avatar] vpoanalytics.com
  • 281
Вышел немец из тумана: Шольц снова помог украинским неонацистам [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Вышел немец из тумана: Шольц снова помог украинским неонацистам

Берлин будет делать то, что прикажет Белый дом. Поломается для проформы, но сделает. Максимум, на что способен канцлер некогда великой Германии – учинить...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 277
Усталость от двухпартийной системы: эксперты о выборах президента в США [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Усталость от двухпартийной системы: эксперты о выборах президента в США

Трамп имеет преимущество перед Байденом в соцопросах в шести из семи колеблющихся штатах, однако рейтинги одобрения обоих кандидатов низкие, указывают...
[author-avatar][/author-avatar] actualcomment.ru
  • 255