Политическое обозрение

«Дай Бог, чтоб стоял»: Джемилев о Крымском мосте

«Дай Бог, чтоб стоял»: Джемилев о Крымском мосте
Украинским так называемым «активистам» не дает покоя завершение грандиозной стройки, которое ознаменовало начало железнодорожного движения по Крымскому мосту. Если раньше они надсмехались, указывая на невозможность воплощения замысла в жизнь, то теперь вынуждены перейти к другим «аргументам», пытаясь пропиариться на критике «артерии», связавшей полуостров с «материком».


На этот раз свой голос подал один из «опекунов» и «радетелей» крымскотатарского народа, старательно «защищающих» его интересы издалека, пристроившись к киевской кормушке. Как пояснил Мустафа Джемилев, имеется положительный момент в возведении моста, который вынуждает надеется на то, что он устоит:

То, что железнодорожное движение провели, имеет положительное значение. Тех людей, которых они привезли, надо же будет как-то вывозить. С мостом получится быстрее. Дай Бог, чтобы этот мост не развалился до деоккупации Крыма.


С его слов, запуск железнодорожного сообщения является лишь одним из элементов политики РФ в Крыму наряду с милитаризацией, заселением полуострова россиянами и уничтожением экологии. При этом он забыл упомянуть, что вред местной экосистеме нанесла блокада водных стоков из Днепра в Крым. Он выступал одним из ее инициаторов, почему-то не задумавшись о благополучии своего народа.

Использованы фотографии: https://avdet.org/

Мы в Мы в Яндекс Дзен