Политическое обозрение

СМИ США: Америка должна выступить против «тирании Китая»

СМИ США: Америка должна выступить против «тирании Китая»
Соединенные Штаты должны открыто выступить против «китайской тирании», не взирая на торговые издержки, пишет Майкл Брендан Догерти (Michael Brendan Dougherty) на страницах американского издания National Review. Его статья выделяется резкими оценками, направленными против политики коммунистического правительства.


Автор отмечает, что сообщения о репрессиях в отношении мусульман, проживающих на северо-западе Китая, годами просачивались в мировое информационное поле. С помощью спутниковых снимков было замечено строительство крупных тюремных учреждений в провинции Синьцзян. Позднее утечка информации придала огласке некоторые детали религиозных преследований на территориях Восточного Туркестана.

Председатель КНР Си Цзиньпин, сообщается в тексте National Review, поручил членам партии и государственным должностным лицам, участвующим в этих акциях, проявить «абсолютную беспощадность» и широко использовать «органы диктатуры» для выполнения своей миссии. Также г-н Догерти описывает предполагаемую цель Пекина на данном направлении: этнический баланс в южном Синьцзяне должен быть смещён посредством переселения ханьцев при помощи государства.

Эти усилия, отмечает автор, спровоцировали периодические уйгурские беспорядки, которые, в свою очередь, были использованы для оправдания расширения сети лагерей перевоспитания.



Торговля и диктатура: американский выбор

Наиболее пугающим аспектом этих репрессий, отмечается в тексте, является использование информационных технологий. Невероятная «оруэлловская система» применяется для наблюдения за передвижениями людей в Синьцзяне. Камеры размещены на видном месте во всех городах провинции, таких как Кашгар и близлежащие города, чтобы напомнить людям, что за ними наблюдают.

Это тирания, которую Америка помогла построить, отмечается в тексте. Процветание Поднебесной и ее технический прогресс, стали прямым последствием невероятно масштабной торговли с Соединенными Штатами. И это в итоге только поспособствовало репрессиям.

Наше желание продолжать торговать с Китаем заставляет президента США хранить молчание об этом варварстве

– выражает свою позицию Майкл Догерти.

Однако становится ясно, подытоживает автор, что Западу крайне необходимо восстановить свою способность отдавать предпочтение политическим и моральным целям, ставя их выше требований рынка.

Использованы фотографии: socialistworker.org

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха

То, что происходит на президентских выборах в США сейчас знаменует наступление в этом политическом механизме совсем новой эпохи, ставящей под сомнение саму его...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 511
Туркменистан: «правозащитные» информационные диверсанты активизировались [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Туркменистан: «правозащитные» информационные диверсанты активизировались

В сети «независимых СМИ» распространяются заведомо ложные тезисы с целью нанести ущерб отношениям России с дружественными странами, в данном случае – с...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 338