Политическое обозрение

Финны недовольны решением Apple по Крыму

Финны недовольны решением Apple по Крыму
Финны вновь не стесняются своих русофобских настроений. На этот раз поводом проявить себя стало решение корпорации Apple, которая на своих ресурсах отметила Крымский полуостров российским. Стоит отметить, что такое нововведение актуально только для пользователей из РФ и в соответствии с местными законами. Для остального мира компания оставила республику в качестве «спорной территории».


На сайте крупнейшей газеты страны Helsingin Sanomien в комментариях к соответствующей новости финские граждане показали, насколько ни недовольны решением, которое выбрала Apple.

Кремль стукнул по столу рублем. Рты заткнуты деньгами

– прокомментировал пользователь с никнеймом Ylva Hubatsa

Что, если мы попросим Apple показать часть Карелии как финскую территорию, когда пользователь находится в Финляндии? Может быть, многие русские туристы будут удивлены

– мечтает Tsaarin kuriiri.

Позор Apple

– восклицает некто Petsku 12630

Также пользователи из страны, которую россиянам преподносят в качестве дружественной, в комментариях требовали сохранить против РФ все действующие санкции, а также ввести новые, более жесткие.

При этом ряд финских читателей отметили, что аналогичную политику с отображением Крыма на своих ресурсах Google начал проводить ещё в 2014 году.

Использованы фотографии: uskings.us

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 300