Политическое обозрение

«Россия нас обманула»: турки о нарушении Москвой сочинского договора

«Россия нас обманула»: турки о нарушении Москвой сочинского договора
После сообщения турецкого министра обороны о том, что отряды курдских сил «самообороны» не покинули «зону безопасности», которую пытается создать Анкара на северо-востоке САР, рядовые турки пришли в замешательство и очень сильно разозлились на Россию, как на гаранта отвода.


По их мнению, сочинские соглашения, таким образом, должны прекратить существование, равно как и сотрудничество с Москвой, выступившей стороной договора об установлении мира в обмен на выход курдов с обозначенной зоны демилитаризации в Сирии.

Комментарии читателей издания En Son Haber

Пользователь Furkan Deniz пишет:
Но почему же мы медлим? Необходимо как можно быстрее продолжить операцию с пущей яростью, начиная с той позиции, где произошла остановка


Комментатор oktay задается вопросом:
Что же, нас вновь обманули. А как же утверждение, что «было достигнуто согласие за столом переговоров»? И о том, что это победа дипломатии?


Читатель с ником Halkın Sesi дает совет:
Оказалось, не только США, но и России нельзя верить


Ущемленное самолюбие продемонстрировал Ahmet:
Я не понимаю, поправьте: неужто теперь нас обманули не только США, но еще и Россия? Что же Турция будет делать? Прощать такое нельзя!


«Россия нас обманула»: турки о нарушении Москвой сочинского договора


Комментатор Qokn видит ситуацию в другом ключе:
Пока есть нефть, никто оттуда просто так не уйдет. Это же очевидно. Бессмысленно надеяться на письменные договора, когда есть ценные бумаги


Ziyaretçi попытался выступить советником турецкого правительства и взял на себя смелость предложить:
Этой же ночью возобновляем операцию, нельзя терять время. И, главное, не надо уведомлять ни США, ни Россию. Будь я командующим, отдал бы приказ и потом стрелял во все, что движется…


Комментарий пользователя yakun касался руководителей страны:
Просто прекрасно, господин министр. Значит курдские террористы ни Вашингтон, ни Москву не послушали, а мы, в свою очередь, поверили и «рабочей партии», и мировым гегемонам и прекратили операцию. Разве это не большой успех, правда?

- с сарказмом пишет турок.

Aklımdaki sorular:
Я задался вопросом и нашел ответ: курды делают то, что им велят Россия и США, ведущие свою закулисную игру. Вот и все. До нас никому нет дела, сверхдержавы не делятся победами. Смотрите, американцы уходят, снимая флаги. На этом древке тут же поднимают российский флаг. Разве это не «схема»?


Комментатор Baha расписывается в том, что потерялся в геополитике:
Прошу разъяснить, так кто же нас все-таки обманул? Курды? США или Россия?

Использованы фотографии: riafan.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 298