Политическое обозрение

«Зеленскому пора определиться»: СМИ США об отношении к импичменту Трампа

«Зеленскому пора определиться»: СМИ США об отношении к импичменту Трампа
Начало импичмента президента Дональда Трампа может весьма сильно сказаться на Украине, включая и её нынешнего лидера – Владимира Зеленского. Такое мнение высказал политический обозреватель Эндрю Крамер в интервью радиостанции WFAE (США).


В частности, до сих пор до конца не обозначена позиция главы украинского государства по вопросу открытия уголовного дела против Хантера Байдена, сына Джо Байдена, который считается фаворитом президентской кампании от Демократической партии.

Зеленский, считает эксперт, чем-то похож на Рональда Рейгана, который вошёл в Белый дом, будучи известен, в первую очередь, как киноактёр. Однако легендарный президент эпохи холодной войны имел за спиной политический опыт, чего нельзя сказать о бывшем комике.

Тот факт, что Зеленский в ожесточающемся противостоянии в США республиканцев и демократов так и не выбрал свою сторону, само собой, играет против него. В конечном итоге он может оказаться чужим для любой из победивших партий.

Пока же Владимир Александрович ещё имеет возможности торговаться и сыграть против демократов либо против администрации Дональда Трампа, если покажет, что та пыталась оказать на него давление в связи внутриполитической американской повесткой. Но затягивать ему с этим точно не стоит, делает вывод обозначенное СМИ.

Использованы фотографии: ripr.thepublicsradio.org

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 296