Политическое обозрение

Взгляд из США: Русские заслужили свой успех на Ближнем Востоке

Взгляд из США: Русские заслужили свой успех на Ближнем Востоке
Откровенно говоря, Россия заслужила успех в ближневосточном регионе, пишет обозреватель Дэвид Игнатий. РФ использует ровно тот же арсенал военного и дипломатического инструментария, что много десятилетий делал США доминирующей державой.


Но Америка не упустила это противостояние, продолжает автор, но просто вышла из битвы. Теперь Россия вступает на просторы северо-восточной Сирии. И было бы не лишним рассмотреть ряд причин, по которым президент РФ Владимир Путин достиг настолько впечатляющих успехов.

На самом деле, ничего удивительного в происходящем нет. Путин достиг целей, потому что он правильно использовал инструментарий власти. Он вступил в Сирию с урезанными возможностями, но действовал крайне решительно.

Российская Федерация имеет серьезные рычаги давления именно потому, что она поддерживает контакты со всеми противоборствующими сторонами на Ближнем Востоке. Кремль многим обязан своим высококлассным дипломатам, которые великолепно говорят на арабском языке и умело поддерживают переговоры.

Дипломатия русских - есть игра за сохранение на посту президента Сирии Башара Асада. Но русские также обратились и к курдам, когда в новом концепте сирийской конституции пообещали выделить регион «курдской культурной автономии», также предложив убрать слово «арабская» из официального названия страны.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 297