Политическое обозрение

Турецкие читатели: «Анкара должна стать союзником Кремля»

Турецкие читатели: «Анкара должна стать союзником Кремля»
Усиление сотрудничества РФ и Турции не остается без внимания не только в кулуарах международных форумов, но и на страницах международных СМИ. Предложение президента России Владимира Путина принять Анкару в «большую семерку» сами турки встретили неоднозначно, хотя и эмоционально. Наверно потому, что в памяти все еще стоит эпизод с неудачной шуткой лидера США Дональда Трампа, неосторожно высказавшегося насчет покупки большого куска территории независимого государства. Об этом пишет издание Haber7.


Комментарии читателей СМИ

По мнению главы России, «семерка» - все еще важный формат сотрудничества, однако без Индии и Китая менее эффективный. Поэтому наряду с этими государствами в семью сверхдержав необходимо принять и Анкару.

Похоже на шутку! Видимо теперь такая мода среди мировых лидеров – бесцеремонно шутить на острые, но болезненные темы

- написал пользователь с именем berturk.

Впрочем, как сарказм данные слова расценил лишь один человек. Остальные комментаторы восприняли инициативу Путина всерьез и обсуждали как вполне осознанное предложение.



Vatan пишет:

Лишь бы G8 принесла благо нашей стране!

- рассуждая как о свершившемся факте.

Не согласен с предыдущим читателем некто Hakan:

Почему никого не беспокоит то, что Турция не является постоянным членом Совбеза ООН? Вот что бы нам понадобилось


Hüseyin под впечатлением поддержал предложение президента РФ:

Без сомнения, правильное решение. Спасибо, Путин!


Первым, кто задумался о геополитической стратегии современной Турции, был пользователь с именем strateji uzmanı:
Чем заманил нас Запад сто лет назад? Металлургические заводы, АЭС, С-400 – все эти блага дала нам Россия. Нет, ни в коем случае не говорю о попадании в зависимость от Москвы. Но не пора ли поднимать вопрос о наших приоритетах и друзьях?


С предыдущим комментатором согласен ahmeddin:
Предложение со смыслом: вчера заявления нашего лидера о ядерном оружии, сегодня слова Путина. Что-то грядет… Будем надеяться на лучшее


Пользователь с говорящим именем Putin Reis восхищен лидером России:
Россия под руководством Путина однозначно намерена разрушить гегемонию Америки. Он хочет, чтобы наша страна стала его союзником в борьбе с Западом


Среди тысячи комментариев лишь один посетитель сайта, Asım, задался простым вопросом, который, казалось бы, должен возникнуть в первую очередь:

Может кто-то в состоянии пояснить мне, почему Россия делает ради Турции то, что должна была сделать для нее Америка, как стратегический партнер?

Использованы фотографии: http://vestnikburi.com; tvc.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен