Политическое обозрение

Последние из Каддафи видят в России спасительницу Ближнего Востока

Последние из Каддафи видят в России спасительницу Ближнего Востока
Политика Москвы на Ближнем Востоке в корне отлична от политики манипуляций и разрушения, проводимой Западом. Россия не выказывает ни малейших проявлений жадности по отношению к региону, не скрывая при этом своих истинных целей. Такое мнение высказал двоюродный брат бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи Ахмед Каддаф ад-Дам в интервью египетскому изданию Dostor. В данный момент Ахмед Каддаф является политическим руководителем «Фронта национальной борьбы Ливии».


Он не устает подчеркивать ключевую роль России на Ближнем Востоке, признавая за ней роль спасительницы региона.

Позиция Москвы конструктивна. Как и положено, она защищает свои интересы, но в ее действиях нет и намека на обычную западную алчность по отношению к Ливии. Все видят также роль России в судьбе Сирии. Да и вообще, если бы не Россия, арабский мир уже давно был бы погружен в хаос, вспыхнув как спичка

- говорит Ахмед Каддаф.



Политик подчеркнул, что Москва последовательно разоблачает ложь и обман резолюций международных организаций по ливийскому вопросу, содействует реальной помощи нуждающимся странам, попавшим в ловушку к западным хищникам. По его словам, только влияние России смогло остановить масштабный конфликт, который перебросился бы на Ливан и Иорданию, Йемен и весь Персидский Залив. В результате чего оказались бы заблокированы все судоходные каналы, по которым транспортируется нефть, что привело бы к ее безумному удорожанию и мировому экономическому кризису.

И только лишь непоколебимая воля президента Владимира Путина смогла удержать шаткое равновесие в регионе, считает политик.

Мы имеем давние связи с российскими друзьями, ведь большинство наших кадровых офицеров обучались в советских военных академиях

- говорит Каддаф.

«Фронт национальной борьбы» всегда выступал за мирные решения возникающих проблем, ведь всегда есть альтернатива войне. Даже плохая альтернатива лучше хорошего боя. По мнению политика, все стороны должны идти на уступки, потому что всегда отыщутся сто решений одной проблемы, чем одно решение сотни проблем.

Командование ВС США, расположенное в Африке (AFRICOM) – это несмываемое оскорбление для африканского континента. Они присвоили себе роль наших опекунов, что унизительно. По нелепой иронии, как раз сейчас AFRICOM дислоцируется именно в моей стране, что тем более прискорбно и для меня самого, и для всего народа Ливии

- заключает Ахмед Каддаф.

Лидер «Фронта» заключает, что после свержения Каддафи, никто не заботился об интересах Ливии и Ближнего Востока больше, чем Россия.

Использованы фотографии: http://vsluh.info

Мы в Мы в Яндекс Дзен