Политическое обозрение

США грозят России «утоплением» диктаторов

США грозят России «утоплением» диктаторов
Политические и экономические ограничения, введенные Вашингтоном против режима Николаса Мадуро, служат предупреждением для России, а также грозят тем странам, которые якобы «вмешиваются во внутренние дела Венесуэлы». Об этом прямо говорит советник президента США Джон Болтон.


Вашингтон не собирается бросать спасательный круг диктаторам, он наоборот, забирает его

- сказал Болтон, намекая, что власти США собираются «утопить» всех лидеров, которых они посчитают «тиранами».

Новые санкции касаются Центрального банка Венесуэлы и лично его главы Рузза Терана.

Примечательно, что в новом пакете ограничений против Каракаса, Белый дом не оставил без внимания и Кубу. Документ вводит ограничения против авиакомпании, главным оператором которой являются кубинские военные. Также вступают в силу жесткие ограничения на переводы денежных средств американских граждан на Кубу в размере до одной тысячи долларов США раз в квартал.

Поводом для включения Кубы в пакет санкций против Венесуэлы стали очередные обвинения в «нарушении прав человека» кубинским правительством и явная поддержка режима Мадуро. Впрочем, лидер Кубы Мигель Диас-Канель сделал заявление, что опасаться новых санкций не стоит.

Третий раунд санкций не хуже и не лучше первого или же второго. Эти ограничения направлены не столько на правительство, сколько во вред всему народу Кубы. Но они не смогут забрать у нас Родину ни соблазнами, ни силой. За нее воевали наши отцы. Куба не сдается!

- заявил Диас-Канель.

Несмотря ни на что, администрация Белого дома все еще надеется на смену власти в Каракасе.

Мы уверены в том, что передача власти состоится. А также хотим, чтобы это произошло мирным путем. Пусть Мадуро и его соратники задумаются над этими словами

- сказал чиновник из администрации президента Дональда Трампа.

Использованы фотографии: sputnik-georgia.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен