Политическое обозрение

Мнение из Тель-Авива: Россия смирилась с действиями Израиля в Сирии

Мнение из Тель-Авива: Россия смирилась с действиями Израиля в Сирии
Авианалет израильских ВВС на территорию Сирии в минувшую пятницу четко дал понять, что даже после выборов политика Израиля в отношении Ирана останется прежней. Тель-Авив любой ценой не даст укрепиться противнику в Сирии, а также превратить ракеты для «Хезболлы» в высокоточное оружие. Такое мнение высказал военный корреспондент Йоав Лимор на страницах издания Israel Hayom.


Анализируя очередной авиаудар по объектам в Сирии, автор предположил, что Россия в данный момент смирилась с подобными действиями Израиля, пока они не угрожают ее силам, размещенным в САР.

По данным СМИ Сирии, крайняя атака пришлась на городок Масьяф, в окрестностях Хамы, в котором по разведданным находился завод по изготовлению компонентов высокоточных ракет для «Хезболлы». Этот объект подвергается бомбардировке как минимум в четвертый раз за последние несколько лет.

Атака прошла для авиации Израиля без каких-либо затруднений: ни со стороны Сирии, ни со стороны России никакого ответа не последовало. Подобное «молчание» способствует тому, что политика и практика еврейского государства в отношении Ирана не претерпит никакого изменения в ближайшем будущем, заключает эксперт.

Руководство Израиля прекрасно понимает, что в данный момент сложилась возможность для того, чтобы потеснить Иран с территории Сирии или, в крайнем случае, минимизировать его присутствие и активность. Причин этому две. Первая - дистанцирование России от действий Ирана и упорное молчание по поводу бомбежек израильскими ВВС союзнической Сирии. И вторая причина – поддержка действий Тель-Авива со стороны США в виде признания Вашингтоном Революционной Гвардии Ирана (КСИР) террористической организацией.

Использованы фотографии: sm-news.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 461