Политическое обозрение

«С Путиным как в раю»: за что Киев ополчился на Аль Бано

«С Путиным как в раю»: за что Киев ополчился на Аль Бано
Альбано Карриси, известный как Аль Бано, присоединился к 146 персонам, которых украинское правительство считает «угрозой национальной безопасности». Популярный во многих странах итальянский певец выглядит в связи с этим удивленным и заявляет о консультациях со своим адвокатом.


Я думал, что это преждевременная шутка в честь дня Дурака, поддельные новости. Обозначить меня как террориста?

- отметила 75-летняя звезда.

Когда журналисты указали на то, что действия Киева могут быть вызваны высказываниями о Владимире Путине, Аль Бано заметил:

Путин сделал много хорошего для своей страны. Это правда, я не придумываю это. Это факты. Каждый может это увидеть. Я не говорю ничего экстраординарного.


При этом он выразил явное недовольство киевскими властями:

Это подлость. У меня много поклонников на Украине.


Он намерен «немедленно» связаться с послом незалежной и министром культуры, чтобы выяснить, почему на него ополчились власти. Хотя, впрочем, поведение Киева уже давно не должно вызывать удивления, особенно в качестве реакции на заявления о принадлежности Крыма.

Я думаю, что Путин прав. Эта часть Украины была Россией и является Россией […] Я родился в Апулии, почему я должен умереть как китаец?

- отмечал певец в сентябре 2014 года.

Порою в его речах уделялось внимание персоне Путина:

Если Украина не желает закончиться как Балканы, вам придется поблагодарить Путина. Он великий, просвещенный человек. Его называют диктатором, но за ним стоит нация […] С Путиным и его людьми вы как в раю.


Ранее в черный список Украины уже попал итальянский актер и режиссер Мишель Пласидо, известный как комиссар Каттани из популярного сериала «Спрут». Он похвалил Путина, «политика номер один в Европе», за то, что он «показывает мускулы исламу, чего не может сделать бедная Западная Европа».

Использованы фотографии: http://wyborcza.pl

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 344