Политическое обозрение

Порошенко: в украинской бедности виновата Россия

Порошенко: в украинской бедности виновата Россия
Украинский президент в очередной раз нашёл главного виновника проблем, которые больше всего тревожат население «Незалежной». Как не трудно догадаться, им оказалась Российская Федерация. По мнению Пётра Алексеевича, в бедности на Украине виновато именно правительство РФ.


Разумеется, говорить о том, какую роль в росте нищеты сыграли украинские политики, министры, мелкие чиновники и он сам, Порошенко не стал. В ходе своего интервью на одном из популярнейших телеканалов (ICTV) президент заявил, что именно на Москве лежит вся ответственность.

В один миг Российская Федерация закрыла свои рынки для украинских товаров.

- сказал украинский президент.

О том, что Киев с 2014 года сам целенаправленно разрывает все торговые и экономические связи, глава «Незалежной» решил не говорить. Зато Пётр Порошенко рассказал, как в Москве рассчитывали на остановку производства на Украине и на то, что миллионы граждан по этой причине могли бы устроить переворот. Разумеется, благодаря ему и его команде, Киев успешно разрушил такой коварный план, обеспечив выход украинских товаров на европейский рынок. Пётр Алексеевич, правда, забыл назвать цифры и объёмы экспорта\импорта в Россию и ЕС, которые немного противоречат его тезисам.

Подводя итог, Порошенко уверил всех, что «худшее уже позади». Впрочем, официальные данные из Государственной службы статистики Украины говорят об обратном. По её сведениям, за чертой бедности сейчас живёт почти треть украинцев.

Использованы фотографии: news.yandex.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен