Политическое обозрение

«Россия нас грохнет»: сценарии украинского будущего от Климкина

«Россия нас грохнет»: сценарии украинского будущего от Климкина
Глава украинского МИД Павел Климкин поделился с местными СМИ своим видением будущего Донбасса, который на протяжении уже почти пяти лет живет собственной жизнью.


С его слов, существует возможность возвращения данного региона в состав страны в качестве «троянского коня», «русского якоря», который потащит все государство на дно, если принять Донбасс в текущем виде. Однако он намерен твердо противостоять такому сценарию развития событий. При этом спасение заключается в необходимости совершить рывок в развитии, без которого не удастся выбраться из того тяжелого положения, в котором оказалась страна.

Если мы не предложим украинцам рывок, если мы его не совершим - мы будем постепенно сползать вниз […] Сейчас, прямо сейчас надо начинать действовать.

- заявил Климкин, проработав в правительстве почти пять лет.

Как он утверждает, после возвращения Донбасса предстоит большая по «перезагрузке» региона – «ментально, идеями, экономикой». С его слов, это вполне реализуемо. В качестве примера он привел детей беженцев, которые по прибытии стремились сорвать флаг Украины, но по прошествии месяца стали петь ее гимн.

Если не перезагрузимся и не избавимся от постсоветской ментальности за следующие 5 лет – Россия нас грохнет.

- заключил Климкин, описывая негативный для него сценарий будущего.

Использованы фотографии: https://ru.krymr.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен