Политическое обозрение

Взрыв антисемитизма в Австралии

Взрыв антисемитизма в Австралии
СМИ Израиля все чаще вынуждены сообщать о происшествиях, происходящих в Австралии, жертвами которых становятся евреи.


На днях три еврейских подростка получили травмы [как можно понять, психологические] после того, как в пятницу в полном объеме ощутили на себе антисемитизм. Как сообщает издание The Jerusalem Post, они сели в «неправильный» автобус, где к ним обратилась большая группа подростков, выкрикивая оскорбительные слова.

Что бы вы сделали, если бы я сняла череп с вашей головы?

- спросила девушка из компании молодых людей, имея ввиду кипу. «Газ евреям», добавил другой.

Со слов одного из пострадавших, он часто сталкивается с подобным отношением в Мельбурне, одном из крупнейших городов Австралии:

У меня были ситуации, когда люди выкрикивали уничижительные комментарии из машин.


Председатель Антидиффамационной лиги Двир Абрамович заявил, что опасается дальнейшего усиления антисемитских атак и призвал мельбурнцев выступить против таких отвратительных высказываний.

На прошлой неделе раввина из этого города оскорбили, когда он направлялся в свою синагогу. Мужчина в ехавшей рядом машине кричал:

Ты хочешь, чтобы я вышел и показал тебе, что сделал Гитлер? Ты должен был умереть в Освенциме. Гитлер должен был всех вас убить.


В другой раз его обозвали «эгоистичным евреем».

Как утверждает издание, антисемитизм в Австралии пережил взрывной рост за последний год. Сообщается о беспрецедентном увеличении числа инцидентов на данной почве.

Использованы фотографии: https://lenta.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен