Политическое обозрение

«Мы совершили немало ошибок»: Чубайс ответил на выпад Захаровой

«Мы совершили немало ошибок»: Чубайс ответил на выпад Захаровой
Общение в медийном пространстве представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой и «светоча» российских нанотехнологий Анатолия Чубайса превратилось в настоящую перепалку. Когда дипломат спросила экономиста, почему народ РФ живёт «бедно и очень бедно», он не стал отмалчиваться, а попытался оправдаться, начав, впрочем, с обвинений.


Свой ответ Чубайс разместил в фейсбуке. Он распознал в претензиях Захаровой привычный для неё «ударный стиль» и сказал, что это «резко подняло планку». Роснановец заметил, что уже два десятилетия как не трудится на госслужбе, в то время как его собеседник является чиновником более 15 лет.

В его письме перечисляются все невзгоды начала 1990-х, включая пустые полки в магазинах, «деревянный» неконвертируемый рубль, падение экономики, чудовищную инфляцию, исчезновение сбережений жителей и мизерные зарплаты в районе 12 долларов в месяц.

«Мы совершили немало ошибок»: Чубайс ответил на выпад Захаровой


Справедливости ради стоит напомнить, что некоторые из перечисленных явлений происходили как раз благодаря Чубайсу. Он вскользь признаёт, что вместе с командой совершил в то время немало ошибок и тут же переходит к восхвалению достижений 2000-х годов.

Чубайс пристыдил Марию Захарову за то, что та призвала его к ответу, ведь в его время чиновники не позволяли себе обвинений в адрес предшественников. Что же, будем надеяться, что спор чиновников закончился, а в России, наконец, наступают новые времена.

Использованы фотографии: https://ria.ru ; https://www.yaplakal.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 298