Политическое обозрение

«Это национальная катастрофа»: американцы о бездействии власти

«Это национальная катастрофа»: американцы о бездействии власти
Невозможность президента США Дональда Трампа и Конгресса найти согласие в вопросе распределения бюджетных средств вызвало приостановку деятельности правительства. Данная ситуация наблюдалась и ранее, но конфликт никогда не принимал столь затяжной характер. В этой связи рядовые американцы, уже ощутившие результаты конфронтации на себе и своих семьях, бьют тревогу.


Я обвиняю каждого выбранного народом чиновника.

- заявляет Эшли Тоттен, находящаяся замужем за офицером. Они живут со своими двумя детьми возле Хьюстона, в том числе с маленьким сыном, который родился с пороком сердца. Ее муж - один из 42 000 действующих сотрудников береговой охраны, которым перестали платить.

Если мы не работаем, нам не платят.

- отметил Пабло Лазаро, повар в Национальном музее американских индейцев. Он уже устроился на вторую работу в аэропорт Рейгана, чтобы свести концы с концами.

Это действительно страшно.

- считает Николь Брайнер, которая работает в Смитсоновском институте, а ее дочь ходит в школу. Сейчас последняя закрыта, а Николь не получает зарплату, но счета на обучение ребенка продолжают идти.

Почему я ничего не значу?

- проявляет недовольство Эми Маккарти, специалист по безопасности потребителей в Управлении по контролю за продуктами и лекарствами в северном Огайо. По ее словам, без работы и с неоплаченными счетами, ей, возможно, придется покинуть государственную службу.

«Это национальная катастрофа»: американцы о бездействии власти


Это национальная катастрофа.

- бьет тревогу Джон Бойд, фермер четвертого поколения на юге Вирджинии. Ранее он столкнулся с огромными трудностями при продаже выращенной сои из-за международной торговой войны. Теперь он не может получить свои субсидии от правительства, которые могут хоть как-то спасти бедственное положение.

Это повлияет на мою способность получать помощь.

- заявляет Вайолет Кучар, работник финансового управления Корпуса мира. Она больна раком 4 стадии. Теперь ей приходится бороться со сложными моментами в страховании здоровья и откладывать возможность применения новых методов лечения.

Это вызывает много волнений.

- поясняет Ричард Хелдрет, президент местного профсоюза в Федеральном исправительном комплексе Хазелтон в Западной Вирджинии. Он говорит, что работники тюрьмы из-за отсутствия оплаты деморализованы, а число нападений на них увеличилось.

Все мы заслуживаем немного большего уважения.

- отмечает Тони Маццколи, директор по стратегическому планированию в Государственном департаменте. Он описывает огромное давление, которое испытывают его коллеги из-за финансовых затруднений.

Использованы фотографии: http://rusvesna.su ; https://tvzvezda.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Крымская весна: как это было

Крымская весна: как это было

Сегодня, оглядываясь назад и вспоминая стремительные события 2014 года, не осталось ни капли сожаления о том, что произошло, ни малейшего сомнения о сделанном...
  • 222