Политическое обозрение

Россия вместо Запада: новые вкусы китайских туристов

Россия вместо Запада: новые вкусы китайских туристов
Китайские туристы не только устремляются в соседние страны, такие как Россия, но и проявляют привязанность по отношению к полюбившимся местам, посещая их повторно и более углубленно. Как считает издание Global Times, это вызвано нестабильными политическими отношениями между Китаем и некоторыми западными странами, которые ослабили желание более дальних поездок.


Крупные поставщики туристических услуг из КНР отмечают значительный рост спроса на посещение расположенных рядом государств. Данные, опубликованные Lvmama, демонстрируют, что в 2018 году китайские туристы отдавали предпочтение поездкам в соседние страны, такие как Япония, Таиланд, Вьетнам, Малайзия и Россия. В целом, в 2018 году они совершили 140 миллионов визитов в зарубежные государства, что больше на 13,5 % в сравнении с предшествовавшим годом.

При этом вкусы туристов становятся более утонченными. Один из них, проживающий в Шанхае, в очередной раз посетил Россию в прошлом году, где побывал на могилах нескольких известных русских писателей в рамках своего рода культурного паломничества.

Существует растущая тенденция наведываться в менее известные места в соседних странах по каким-то особым и даже личным причинам, например, поучаствовать в определенных видах спортивных состязаний, попробовать определенный тип пищи, увидеть особые природные пейзажи и так далее.

- заявляют в турагентствах КНР.

Использованы фотографии: http://tourinfo.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен