Политическое обозрение

«Пришло время переоценки»: миру открылась настоящая Украина

«Пришло время переоценки»: миру открылась настоящая Украина
Предстоящая пятилетняя годовщина трагических событий на площади Независимости в Киеве теперь побуждает многих политических деятелей на Западе присмотреться к их причинам и последствиям, а также переоценить текущую ситуацию на Украине с более реалистичной точки зрения, заново открывая ее для себя и мира.


Сейчас самое время задуматься о том, есть ли победители в результате так называемой «революции достоинства», утверждает израильское издание Jerusalem Post.

От нового политического курса проиграл в первую очередь народ Украины, который лишился части территории страны, был втянут в кровопролитную войну на Донбассе и находится на пути к полному обнищанию, в то время как государство погружается в хаос и беззаконие. Понесли убытки и западные страны, потому что они стали заложниками безумного радикализма, проповедуемого украинскими властями, и теперь вынуждены терпеть экономические потери, вызванные ухудшением отношений с Россией.

Все больше западных политиков, дипломатов и СМИ уже понимают, что лозунги борьбы за демократию и против коррупции, которые так активно поддерживались в 2014 году, фактически являлись манипуляцией и провокацией исторического масштаба. Они использовались для узурпации власти и организации массового политического преследования оппозиционеров и политических соперников.

Аналогичная ситуация наблюдалась в 1989 году в Румынии. Те события только сейчас были официально и объективно оценены Генеральной прокуратурой, которая обвиняет бывших высокопоставленных чиновников, пришедших к власти в результате «румынской революции», в преступлениях против человечности.

«Пришло время переоценки»: миру открылась настоящая Украина


В декабре 1989 года в стране была создана атмосфера «тотального психоза» посредством дезинформации, что привело к хаотическому насилию […] В результате в течение нескольких дней после 22 декабря 1989 года были убиты 862 представителя бывшего правительства, а 2150 человек получили ранения или подвергались преследованиям.

- заявила прокуратура страны.

Не вызывает сомнений, что румынский сценарий был взят за основу украинскими «революционерами». В своих показаниях и интервью о событиях зимы 2014 года экс-глава Украины Леонид Кравчук подтвердил, что он был осведомлен о «плане Чаушеску», который предусматривал убийство президента Виктора Януковича.

Придя к власти, лидеры Майдана воспользовались царившим тогда хаосом и убедили руководство западных стран ввести санкции против представителей свергнутого правительства с целью полной изоляции их от внешнего мира. В самой Украине те, кто работал в свергнутом правительстве, немедленно стали объектом уголовных дел и специальных законов, которые прямо обвиняют их в совершении преступлений без какого-либо судебного разбирательства или расследования. Политические репрессии фактически стали официальной идеологией нынешнего украинского правительства.

Настало время для объективной и правдивой оценки того, что происходит на Украине. Здравый смысл и демократические нормы должны вернуться как в политику, проводимую в стране, так и в ее восприятие на Западе. Продолжающиеся политические репрессии не имеют ничего общего с верховенством закона и демократическим будущим Украины и должны быть немедленно прекращены. Это мнение постепенно становится доминирующим среди настоящих друзей Украины в США и ЕС. Сейчас концепция примирения серьезно рассматривается в Белом доме.

Использованы фотографии: http://krim-nash-russia.ru ; http://www.istpravda.com.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против

Парламентарии, мэры и представители территориальных советов Французской Гвианы на днях проголосовали за представительство шести коренных народов в...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 516
Специальная военная операция: у Украины и у Запада есть выбор [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Специальная военная операция: у Украины и у Запада есть выбор

У Украины есть выбор. Оставаться инструментом войны Запада с Россией или, как заявил недавно В.Небензя в Совбезе ООН, быть «мирной, нейтральной Украиной, в...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 434
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха

То, что происходит на президентских выборах в США сейчас знаменует наступление в этом политическом механизме совсем новой эпохи, ставящей под сомнение саму его...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 410
Новая Каледония: призрак сепаратизма и «альтернативные» расчёты [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Новая Каледония: призрак сепаратизма и «альтернативные» расчёты

Похоже, по мере прогрессирующего ухудшения отношений с Парижем учреждённая в прошлом году «Бакинская инициативная зона» принялась всерьёз будировать тему...
[author-avatar][/author-avatar] vpoanalytics.com
  • 342