Политическое обозрение

Либерал либералу рознь: русофобы клянут "своих" за помощь людям

Либерал либералу рознь: русофобы клянут "своих" за помощь людям
Такое понятие, как «права человека» приобрело негативную окраску в России. Больше всего этому способствовали различные зарубежные гуманитарные организации и отечественные «правозащитники» либеральных взглядов. Даже не либеральных, а вполне себе русофобских. Слава Богу, у нас пока под «соусом» борьбы за права человека не бомбят города, как это происходит за рубежом. Вопреки многочисленным утверждениям подобных либералов и «патриотов», в России правам человека уделяется серьезное внимание. Иначе не создан был бы специальный Совет по этим вопросам при президенте РФ.


Именно этот орган при главе государстве на днях существенно изменился и туда вошли многие деятели, придерживающиеся либеральных взглядов, но которые не были «запятнаны» в русофобии. Наоборот, многие члены обновленного Совета реальными делами помогают людям, содержат и курируют хостелы, осуществляют помощь онкобольным детям, закупают лекарства и обезболивающие препараты.

В прессе и блогосфере тут же появились статьи о том, что Путин начал сближение с либеральным лагерем, мало понимая, что либерал либералу рознь, и не стоит путать людей либеральных убеждений с откровенными русофобами, которые засели в «Эхо Москвы» или работают на «Радио Свобода».

Слава Богу, последних в Совет не пригласили. Те же, кто попал в новый СПЧ, постоянно занимаются тем, что помогают бездомным, больным, многодетным семьям и старикам. И кому какая разница, что они придерживаются либеральных взглядов, не вредя стране, но реально помогая нуждающимся? И им все равно, каких взглядов придерживаются те, кому они помогают – это и есть истинное русское милосердие.



Прекрасно понимает это и президент, который уже несколько дней подряд проводит рабочие встречи с новыми членами СПЧ. В частности, именно благодаря конструктивности таких встреч удалось декриминализировать спорную статью № 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») в части первой.

Реальные отечественные правозащитники смогли довести до общественности случаи пыток в СИЗО и колониях, проблемы в других сферах жизни. Но вот «коллеги» таких либералов и правозащитников тут же обвинили новых членов СПЧ в «предательстве основ либерализма» и обрушились на них с проклятиями.

Первую скрипку тут играло «Эхо Москвы» и прикормленные продажные русофобы. Например, персонаж под именем Сергей Пархоменко умудрился даже очернить память известной Доктора Лизы, Елизаветы Глинки, которая всю жизнь помогала детям и погибла в авиакатастрофе по пути в Сирию.



Еще одна русофобка и по совместительству «журналист» «Новой газеты» Виктория Ивлева заявила, что ей абсолютно не интересно, «сколько такие либералы в новом Совете спасли и спасут жизней детей или стариков, ей намного важнее, сколько людей будет умерщвлено нынешней властью».

Или вот еще «воскресший» Аркадий Бабченко высказался за установку памятника недавно ушедшей «правозащитницы» с американским гражданством Алексеевой, назвав ее «иконой». Кстати, издание TIME пророчит «восставшего из ада» Бабченко на звание «Человек года». В общем, цирк продолжается.

Использованы фотографии: http://mtdata.ru https://i.mycdn.me https://cs7.pikabu.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
В ход пошли «дубинки», или Как Киргизия развивает государственный язык [is-owner] Аукцион[/is-owner]

В ход пошли «дубинки», или Как Киргизия развивает государственный язык

Средняя сумма вознаграждения за участие по линии посольства США в промывании мозгов киргизской молодежи составляет от $30 тыс. до $45 тыс. за одну книгу. За...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 341
Трамп раскритиковал Зеленского и призвал давать Украине деньги лишь в долг [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Трамп раскритиковал Зеленского и призвал давать Украине деньги лишь в долг

Тематика Украины стала одно из важных особенностей текущей предвыборной гонки в США. Так, бывший глава американского государства и один из основных кандидатов...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 244
Финские профсоюзы заблокировали грузоперевозки в страну [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Финские профсоюзы заблокировали грузоперевозки в страну

инляндию уже несколько лет подряд лихорадит забастовками. Очередная стачка – на этот раз двухнедельная – заблокировала транспортную систему страны, экспорт и...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 230