Политическое обозрение

Украина утратит признанные границы: результат денонсации договора о дружбе

Украина утратит признанные границы: результат денонсации договора о дружбе
Украина утратит признанные соседней страной границы в случае, если расторгнет заключенный в 1997 году с Россией договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве. Данное мнение выразил экс-премьер-министр незалежной Николай Азаров.


Указанное соглашение потеряет силу, если не будет продлено 1 апреля 2019 года. При этом к данному сценарию склоняются киевские власти, включая главу государства Петра Порошенко.

Как утверждает Азаров, при денонсации договора Россия получит юридические основания не признавать границы Украины, которые составляют 2 тыс. км:

Украина станет единственной страной в Европе, чьи границы будут не признаны соседом




С его слов, подготовка договора о дружбе заняла пять лет, на протяжении которых была проделана сложнейшая работа. Одновременно следует учесть, что данный договор является платформой, на которой базируется множество соглашений между государствами. Разрыв этих связей ударит в первую очередь по населению незалежной.

Кто от этого выиграет? Разумеется, украинский народ от этого не выиграет

- считает Азаров.

Фактически договор о дружбе не работает с сентября 2018 года, когда по инициативе Порошенко Совбез прекратил его действие.

Использованы фотографии: https://sergofan-prok.livejournal.com ; https://www.kommersant.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 297