Политическое обозрение

Что Россия забыла в Сирии? Предновогоднее обострение у либералов

Что Россия забыла в Сирии? Предновогоднее обострение у либералов
Очередное предновогоднее обострение произошло в лагере либералов: вновь зазвучали вопросы о том, что Россия забыла в Сирии. Аргументация идет от «лучше бы раздали пенсионерам», до «при СССР такого не было». Понятно, что либеральный лагерь отрабатывает западные гранты и изучить вопрос там просто некогда.


На самом деле, Россия всегда присутствовала в Сирии: так было при СССР, так есть и сейчас. Сегодняшнее нахождение России в САР – это прямое продолжение братской помощи, которую Советский союз оказывал сирийскому народу.

В эту помощь входили экономические совместные проекты, когда советские специалисты строили там промышленные объекты, и военная помощь вооружением и техникой. Также сирийские гражданские и военные специалисты проходили обучение в нашей стране.



Советское военное присутствие в Сирии началось еще в далеком 1956 году и продолжалось вплоть до 1991 года. В 1984 году официальный военный контингент СССР был выведен из Сирии, но там оставались наши военные советники и гражданские специалисты. Военные специалисты принимали участие во всех войнах в Сирии, начиная с 50-х годов прошедшего столетия.

И Советский союз, и Россия находился и находится в Сирии по официальному приглашению законного правительства этой страны. В отличие от тех же американских войск и международной коалиции – хозяев наших либералов - «всепропальщиков». По приглашению и с соблюдением всех законов мирового права.

И даже если бы сейчас существовала Российская Империя, или в России существовал бы любой другой социально-политический строй, мы действовали бы точно также. Это – геополитика, которая живет по своим законам и правилам.



За время последнего сирийского конфликта мы испытали там большое количество боевых платформ и вооружения в настоящих боевых условиях. Российское оружие получило еще большее признание во всем мире. Сотни тысяч тонн продовольствия было роздано страдающему народу Сирии. Российские хирурги спасли десятки тысяч жизней мирного населения.

И единственные, кто этого всего «не видит и не понимает» – наши либералы-западники, которые носятся с мифическими идеями о «новой России», практически не прилагая к этому усилий, а лишь «ноя» с трибун о несправедливости и «путинском режиме».

Не замечать же им того, что США бомбят мирные города и страны по любому надуманному предлогу? Подумаешь – эти жертвы просто «не вписались в рынок». Что это, как военный фашизм?

Использованы фотографии: http://rsva.ru https://img-fotki.yandex.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен