Политическое обозрение

Я намерен завершить эту войну: Нетаньяху возглавил армию

Я намерен завершить эту войну: Нетаньяху возглавил армию
Руководитель израильского кабинета министров Биньямин Нетаньяху заявил, что действительно собирается возглавить оборонное ведомство страны и использовать свои новые служебные возможности для прекращения войны.


До недавнего времени должность министра обороны занимал Авигдор Либерман, который является руководителем движения русскоязычных граждан "Наш дом Израиль". Он занимал достаточно твердую позицию в отношении палестинских военизированных группировок, намереваясь подорвать их позиции военными методами. Однако его позиция вызвала сопротивление в правительстве страны. Теперь Нетаньяху собирается непосредственно участвовать в урегулировании конфликта.

С его слов, в настоящее время идет "полномасштабная война". Под угрозой атак со стороны сектора Газа находится южная часть государства.

Я намерен завершить эту войну и принести безопасность жителям юга и всем гражданам Израиля.

— выразил свои устремления Нетаньяху.

Я намерен завершить эту войну: Нетаньяху возглавил армию


При этом вступление Нетаньяху (который и так руководит МИД и минздравом) в должность главы военного ведомства способно вызвать раскол среди правящей коалиции, так как его партнеры сами проявляли интерес к этому посту. Уже раздались призывы о проведении досрочных выборов.

Использованы фотографии: https://www.7kanal.co.il ; https://baltnews.lt

Мы в Мы в Яндекс Дзен