Политическое обозрение

Над Трампом нависла угроза расправы

Над Трампом нависла угроза расправы
Как и ожидалось, сразу после окончания выборов в конгресс США, противники нынешнего американского президента перешли в очередное наступление. На этот раз демократы решили несколько разнообразить свои обвинения против Трампа и не стали снова говорить о «русском следе». Представители этой партии заявили, что хотят изучить «действия Трампа» против ряда ведущих СМИ в стране.


Как сообщает Fox News, речь идёт якобы о возможных притеснениях президентом США таких средств массовой информации, как Amazon, CNN и The Washington Post. Ряд членов демократической партии даже уверены в том, что Трамп хочет «наказать лично» главу Amazon Джеффа Безоса. Также оппоненты главы Белого дома считают, что президент теперь активно будет бороться со всеми СМИ, которые его критикуют или были замечены в этом раньше. В определённом смысле, над Трампом нависла «угроза расправы», ведь де-факто против него готовится новая кампания по «демонизации».



В целом, такой подход демократов вполне ожидаем. За всё время президентства Трампа они так и не смогли полностью нивелировать его инициативы как во внутренней политике, так и во внешней. Разумеется, почти во всех случаях для главы Белого дома создавались определённые сложности, однако всё это были лишь «палки в колёсах». Теперь же демократы лихорадочно ищут повод, масштаб которого будет достаточен для того чтобы начать процедуру импичмента. Допустимо, что в связи с этим обвинения в «притеснениях свободы слова» будут звучать в лояльных демократам СМИ даже чаще, чем темы о «русских хакерах». Таким образом, можно сказать, что оппоненты Трампа уже сегодня начали подготовку кампании, цель которой – объявить импичмент президенту США.

Использованы фотографии: life.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен