Политическое обозрение

Что не так с российскими чиновниками и почему они ненавидят россиян

Что не так с российскими чиновниками и почему они ненавидят россиян
Практически, еженедельные увольнения высокопоставленных российских чиновников никого ничему не учит. То «жрать можно и на 3,5 тысячи», то государство «вас не заставляло рожать». Эти «приблуды» от политики, что, только бюджеты умеют пилить? Или вообще, забыли о какой-либо совести, обучая своих «ненужных» детей за территорией страны, причем не за 3,5 тысячи?


Последний пример: какая-то «приблуда» из правительства Свердловской области по фамилии Глацких заявила, что государство (Россия) не обязано «спонсировать» деторождаемость. То есть, эта «дама» даже не слышала о многолетней программе «Материнский капитал», находясь во власти?

Что не так с российскими чиновниками и почему они ненавидят россиян

Кстати, зарплата этой чиновницы составила 1,5 млн. рублей за прошлый год. Уверен, что «левые» доходы там на порядки больше. Саратовская «рупор» столько же зарабатывала, недавно уволенная. Собственно, как и наша сегодняшняя героиня. А откуда берется в людях у власти такая ненависть к простым россиянам? И сколько зарабатываете Вы лично, или ваши родственники, ежегодно создавая ВВП страны? Или это «саратовские гацкие» его создают?

Скорее всего, эти «небожители», даже на уровне директора колхоза, считают, что связи во властных структурах и местных правоохранительных органах, гарантируют им неприкасаемость. Только эти персонажи забывают о том, что у каждого теперь есть телефон с камерой и возможность «залить» видео в интернет. ФСБ не будет мараться таким «чиновничьем», но возьмет его «на карандаш».

Далее: отдаленность местных князьков от Москвы - «Путин не везде успевает разбираться и сажать». Что связано еще и с тем, что вокруг Владимира Путина существует «свой круг интересов». Пока Путин «разруливает мир», внутри страны, тот же Володин, не «сидит на месте», но решает свои интересы, часто, не обращая внимание на петиции простых граждан.

Коррупция в стране достигла таких масштабов, что уже угрожает верховной власти. Добавим к этому зарубежное спонсорство разных там либералов - получится плачевная картина. «Менты» на дорогах как не переставали брать взятки, как и не перестают. Некоторые и вовсе, насилуют своих молодых коллег женского (и не всегда) пола.


Смотрите, что получается. Эта чиновница из Свердловской области, пусть и уволенная после ее высказывания, «заработала» уже столько, что личный бизнес – ей только «в кайф». А связи во власти добавят тому «кайфу» еще пару магазинов в престижных районах Екатеринбурга и области. Не согласны?

И так, во всей российской (да, собственно, и мировой) власти: коррупция, лоббизм, «сердюковщина». Кстати, о Сердюкове. Он же опять вошел во власть, военную и финансовую, с «военкой» связанную. Гражданский, уже опозорившийся «пиджак» вновь будет решать ключевые вопросы нашей «оборонки»?

К чему тогда миллиардные затраты на нашу «безопасность»? Не дешевле ли сразу «сложить крылышки» и отдаться на «милость оккупанта»? Как это было после развала СССР в 90-е года прошлого века?..

Использованы фотографии: http://veved.ru http://kto-chto-gde.ru https://theins.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен