Политическое обозрение

Вместо гонки вооружений мы поможем Африке: в Европе дали отпор Трампу

Вместо гонки вооружений мы поможем Африке: в Европе дали отпор Трампу
Россия не представляет опасности для европейского сообщества, в связи с чем необходимо добиваться нормализации отношений с данной страной. Данное мнение выразил глава чешского кабинета министров Андрей Бабиш:


Я не воспринимаю Россию как угрозу.


С его слов, в текущих условиях требуется активизация взаимодействия с Москвой, в частности, в целях решения сирийской проблемы. Европа нуждается в стабилизации ситуации в Сирии, которая позволит беженцам возвратиться домой, что привело бы к разрешению миграционного кризиса в ЕС.

Однако на данный момент наблюдается противоположная тенденция.

Очень плохо, что мы (Запад) вернулись в отношениях с Россией к состоянию "квази-холодной войны".

- отметил премьер-министр.

Как он полагает, новая гонка вооружений не является выходом из сложившейся ситуации. Необходимо не тратится на приобретение оружия в колоссальных объемах, а выделять средства на развитие африканских государств, которые являются для Европы основными поставщиками мигрантов.

Таким образом, в Европе в полный голос стали раздаваться заявления, компрометирующие курс Соединенных Штатов, стремящихся обременить своих союзников по НАТО расходами на оборону и, тем самым, увеличить доходность американского ВПК. Фактически европейские лидеры начали давать отпор президенту США Дональду Трампу, который является ярым сторонником расширения продаж американского оружия на мировом рынке.

Использованы фотографии: http://www.belta.by

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 344