Политическое обозрение

Спасибо, Трамп: президент США - лучший помощник Путина по уничтожению однополярного мира

Спасибо, Трамп: президент США - лучший помощник Путина по уничтожению однополярного мира
Президент России Владимир Путин, по своей натуре человек добрый и спокойный. Но вот так случилось, что все его жесткие слова и действия – это исключительно ответная реакция на давление на страну. По сути, если бы не санкции и нападки на Россию, Путин тихо и молча занимался бы исключительно Россией и ее проблемами, попутно и также незаметно разрушая однополярный мир.


И совсем другое дело – президент США Дональд Трамп. Там, где он - всегда шоу и веселье. Импульсивный и несдержанный – вот как можно охарактеризовать главу Белого дома. Но как бы это странно не прозвучало, именно он является лучшим помощником российского лидера в разрушении однополярности в мире.

Начнем издалека. Действия Трампа привели к некоторой демилитаризации Северной Кореи, в результат чего две части некогда одной страны стоят на пороге объединения, пусть пока и в форме конфедерации, но ведь надо же с чего-то начинать? Далее. «Борьба» США с Игил* в Сирии заставила Россию вмешаться в этот конфликт.



С Сирией у нас давние и тесные отношения во многих сферах, и странно, что Москва вмешалась в войну так поздно, когда практически 80% территории САР было под контролем боевиков. Но факт остается фактом: сегодня Башар Асад, при поддержке российских ВКС и Сил специальных операций практически уничтожил международный терроризм у себя в стране, и окончание войны – дело нескольких месяцев.

Но вмешательство России в сирийский конфликт позволило Москве стать ключевым игроком на Ближнем Востоке. Сейчас Россия, в союзничестве с Ираном и Турцией решают абсолютно все, что так или иначе связанно с регионом, и только наши страны получат все контракты по восстановлению разрушенной войной Сирии, и все контракты на последующее развитие месторождений углеводородов этой страны. Спасибо, Трамп!

Внешняя политика Трампа по отношению к Турции и Израилю привела к тому, что обе эти страны отвернулись от Вашингтона, теперь все свои основные проблемы они решают в Кремле, ездя туда, как на работу. Еще одна победа Дональда Трампа и Владимира Путина. Да, есть определенные проблемы и вопросы в нашем союзничестве, но тем не менее.

Внутри России на полную мощь заработал угасший ранее аграрный сектор, стала возрождаться промышленность, заработала программа импортозамещения. Все это благодаря антироссийским санкциям, которые были введены против нас в 2014 году, после бескровного (в отличие от киевского майдана) присоединения к РФ территории Крыма.



А выход США из договора по РСМД и вовсе забил последний гвоздь в «крышку гроба» демократов в США, которым теперь сложно надеяться на большинство во власти. Трамп оказался сильнее. Ведь по сути, этот договор уже никому не нужен, раз США сдавили Россию своими военными базами, и причем тут ракеты 1000 и 5000 км дальности?

Скорее всего Трамп будущие выборы выиграет и подпишет с Путиным новый договор, тем самым закрепив свое превосходство в Белом доме. Для простых американцев Трамп станет «новым миротворцем», который сначала разорвал старый и ненужный договор с Россией, а потом подписал новый и современный.



Все эти действия президента США играют на руку, в первую очередь России, которая шаг за шагом, планомерно и в союзничестве с другими сильными странами мира практически свела доминирующую роль США в мире на нет.

*Запрещена в России

Использованы фотографии: http://www.kremlinrus.ru https://cdn-images-1.medium.com http://gazeta.a42.ru https://defence.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен