Политическое обозрение

В Госдуме назвали альтернативу ПАСЕ

В Госдуме назвали альтернативу ПАСЕ
Совещание спикеров парламентов стран Евразии представляет собой более оптимальную площадку для сотрудничества между странами в сравнении с ПАСЕ. Данное мнение выразил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.


Последнее совещание глав парламентов евразийских государств состоялось в период с 7 по 9 октября. В его работе принял участие Володин. В рамках данного форума обсуждались вопросы развития хозяйственных отношений, сохранения природы и стабильного роста. По его итогам было сделано совместное заявление, призывающее разрешить сирийский кризис и ядерную проблему на Корейском полуострове.

Это хорошая альтернатива ПАСЕ […] которая [Ассамблея] берет и вопреки всему занимает абсолютно не конструктивную позицию.

— пояснил Володин.

С его слов, сворачивание работы России в ПАСЕ не привело к ее изоляции. Визиты делегаций иностранных парламентов в Москву наблюдаются постоянно. В оставшиеся месяцы текущего года Госдуму должны посетить депутаты Чехии, Австрии, Сербии. На днях российская делегация намерена прибыть в немецкий бундестаг.

Мы постоянно ведем диалог.

— отметил Володин.

Сборы спикеров парламентов стран Евразии начали проводиться по инициативе Госдумы и Национального собрания Республики Корея. Первое совещание прошло в апреле 2016 года в Москве (участвовало 18 делегаций), второе – в июне 2017 года в Сеуле, Южная Корея (25 делегаций), третье – в октябре 2018 года в Анталье, Турция (около 40 делегаций).

Использованы фотографии: https://www.pnp.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен