Политическое обозрение

Ассиметричные ответы России: Трамп выгоден, пока он разрушает Америку

Ассиметричные ответы России: Трамп выгоден, пока он разрушает Америку
В необъявленной войне между англосаксонским миром и Россией все действия наших оппонентов призваны служить лишь одной цели: ослабление роли России в мире. Россия же проводит последовательную политику по вытеснению Запада из всех значимых сфер, представляющих для страны национальный или экономический интерес. И вовсе не важно, кто стоит у руля в Кремле – это жизненно необходимая политика, не проводя которую мы снова можем откатиться на уровень 90-х годов ушедшего столетия.


Запад в свою очередь использует все доступные ему способы по ослаблению России: цветные революции, экономическое и политическое давление, военные операции и так далее. Западные «партнеры» уже даже перестал утруждать себя сбором и предоставлением мировой общественности доказательств в «вине России», а просто выдвигают голословные, ничем не подтвержденные обвинения.



Это мы наблюдали с делом отравления Скрипалей, при химических атаках в Сирии, провокациях на юго-востоке Украины. Последние заявления западных деятелей и вовсе похожи на бред сумасшедших, когда Россию обвиняют в уничтожении так называемой «умеренной сирийской оппозиции», сплошь состоящую из авантюристов со всего мира и откровенных террористов.

Зависимые западные псевдо-экспертные группы создают какие угодно, нужные заключения, которые могут служить обвинениям России лишь косвенно. При каждой провокации против нашей страны сначала создается информационный вброс в умы населения с целью подготовить его к тому, что Россия «виновата». Западные СМИ днем и ночью строчат очередной бред с обвинениями РФ во всех грехах.

Спровоцировав таким образом очередной «повод», Запад считает себя объективным, у него появляется возможность «официально наказать Россию»: санкциями, торговыми ограничениями, запрете другим странам вести деятельность с попавшими в санкционный список компаниями и частными лицами, и политиками.



Не станет откровением и то, что большинство шагов против нашей страны неэффективны и в первую очередь бьют по самим США, Европе и Британии. Президент США сделал уже столько, чтобы мир отказывался от доллара, как от резервной валюты, что никакое КГБ или СВР не могут о таком даже мечтать.

Трамп очень выгоден Москве пока он планомерно уничтожает американские устои, которые еще пару лет назад казались незыблемыми. Кремль ни в коем случае не станет сам компрометировать президента США, пока тот занимается подобной подрывной деятельностью.

Что касается ассиметричных ответов на выпады в наш адрес, то тут Россия полностью самостоятельна в них, политика Москвы полностью независима от любого влияния Запада. Именно этот факт и является решающим в том, что каждый день мы сталкиваемся с новыми обвинениями.



Простые примеры: Россия уничтожила террористов, натасканных Западом на своем Северном Кавказе, разрушила американский сценарий развития ситуации в Донбассе, добивает международных террористов в Сирии, смогла вернуть себе свой исконный Крым, построила туда мост. Это не может нравится нашим «партнерам», ведь тем самым мы показываем себя как сильнейшую и независимую мировую державу.

Пока британцы и американцы во всю расхваливали купленное заключение ОЗХО о газе «Новичок», Россия нанесла самый массированный удар по сирийским террористам, сняв с пьедестала англосаксов в регионе, которые обосновались там еще лет 50 назад. Правящие элиты Запада демонстрируют лишь слабость, они способны только тявкать из-за угла.

Использованы фотографии: http://design4wellbeing.com https://cdni.rt.com https://s1.1zoom.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 330