Политическое обозрение

Что Донбасс, что нацистская Германия: Ющенко сравнил население двух стран

Что Донбасс, что нацистская Германия: Ющенко сравнил население двух стран
Бывший глава украинского государства Виктор Ющенко провел параллели между населением Донбасс и нацистской Германией, сделав соответствующее заявление на "112 Украина" - одном из центральных телевизионных каналов страны. К такому выводу он пришел, анализируя воздействие «пропаганды» на рядовых людей.


Как он полагает, в течение 4,5 лет жители Донбасса подверглись массированной идеологической обработке, которая привела к глубокой трансформации их сознания. В этой связи он считает абсолютно недопустимым вариант организации выборов в этом регионе, даже несмотря на то, что существует возможность их проведения под эгидой Киева.

По этой же причине, как он утверждает, после победы над третьим Рейхом выборы западными союзниками не проводились, так как все прекрасно понимали возможные пагубные последствия избирательной кампании.

В целом, с его слов, население Донбасса чужеродно украинцам, так как оно исповедуется в церквях Московского патриархата, разговаривает на своем языке и имеет собственных героев (Павлика Морозова).

Как изменить взгляды человека, как сказать, что я ему товарищ?

- задается вопросом в связи с этим Ющенко.

Как он полагает, подобная разница свойственна даже отдельным семьям. Но в процессе «диалога», который займет «год или два», данную проблему удастся решить.

Использованы фотографии: ИноСМИ

Мы в Мы в Яндекс Дзен