Политическое обозрение

Есть ли шансы у Путина и «Единой России»

Есть ли шансы у Путина и «Единой России»
Единый день выборов в России показал, что доверие к партии власти у населения страны капитально подорвано. Если раньше россияне голосовали исключительно за Путина и за все, что с ним связанно, то теперь только за него, забыв о партии власти, «ЕдРе». Как же так получилось, что могучая партия, еще вчера, бывшая у руля, сегодня отдает своих избирателей КПРФ и «либералам», во главе с Владимиром Вольфовичем?


Системные ошибки ЕР всем давно известны, но выдвиженец от Саратова, Вячеслав Володин, как будто, не замечает процессов, что влияют на исходы голосований. Заметим, что на Дальнем Востоке России выборы закончились тем, что туда была направлена специальная группа из числа Избиркома, которая выявила конкретные нарушения.



Глава Избиркома Элла Панфилова заявила, что выборы в регионе не состоялись. Разве можно себе такое представить еще четыре года назад, чтобы партия власти проиграла? Кстати, на Дальнем Востоке, скорее всего, губернатором станет представитель КПРФ.

Такое ощущение, что «Единая Россия» искусственно не хочет быть всегда в лидерах: пресловутый закон о повышении пенсионного возраста, «пропажа» (или пьянство) премьер-министра Медведева, лишение власти реальной народной героини, символа «Крымской весны» Поклонской… Еще приводить примеры? Откуда там взялось столько недовольных, или откровенных предателей или лоббистов, явно, не наших интересов?

Всегда, россияне, поддерживали своего президента и все его действия (за исключением телодвижений Д. Медведева, который стал причиной гибели российских миротворцев в Южной Осетии и мирного населения в 2008 году этой, признанной Россией, страны).



Как президент, Владимир Путин идеален на сегодняшний день: включите новостные каналы: он то на Дальнем Востоке страны, то в Китае, то уже в Индии – и все за 1-2 дня. Премьер-министр России, вообще, где? Его в регионах видят? Главный человек по министерствам, от которых зависит жизнь и благосостояние граждан, из Москвы выезжает? Или этим по регионам и вопросами дорог занимается только Путин?

Партия власти, «Единая Россия» (отличное название, если бы не последние дела), сдает свои позиции. Уже и лидер партии «Справедливая Россия», Сергей Миронов, заявил, что на основе партии (или других политических сил), в России уже формируется «серьезное левое движение». Согласитесь, на фоне всех откровенных провалов «ЕдРа», голоса избирателей будут явно не на стороне партии власти.

Премьер-министр России Медведев откровенно подставляет Путина: то не популярными в народе реформами, то пропажей из объективов СМИ. Являясь лидером партии власти, собранной Путиным в свое время, Медведев не просто не смотрит на население страны (России), но уверяет нас в том, что повышение пенсионного возраста «положительно скажется на россиянах».

Когда Путин дождался всех комментариев и действий по поводу этого закона (короче, молчал), Медведев резко испарился из информационного поля, прикрывшись «спортивной травмой». Путин, будучи и премьером, и президентом, позволял себе подобное?

Как бы лично я не относился к Владимиру Путину, а в частности, к его внутренней политике, я не могу не признать того, что Россия, за время его правления стала реальной сверхдержавой, которую каждый день, американцы обвиняют во всех смертных грехах. Друзья, обвиняют только сильных, а сильной державой, способной уничтожить и Америку, и все человечество (нам это, правда, не надо), на сегодня является именно Россия.

Использованы фотографии: https://riamo.ru http://urbanlook.ru http://cdn.tvc.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен