Политическое обозрение

Опасности с Востока не существует: на Западе устали от "российской угрозы"

Опасности с Востока не существует: на Западе устали от "российской угрозы"
Большинство европейских стран за годы обвинений России со стороны Запада во всех грехах, уже устали. Это видно по заявлениям ведущих политиков и чувствуется в речах истеблишмента. Особенно тех, что ясно понимают корни этого мирового противостояния и умеют здраво рассуждать. Нобелевский лауреат премии мира Мэйрид Магуайер в их числе.


Опасности с Востока не существует: на Западе устали от "российской угрозы"


В своем последнем заявлении для всего здравомыслящего человечества она обвинила Запад в разжигании новой «холодной войны». Она привела сравнение публикаций прошлых десятилетий и современной пропагандой, направленной против России. Магуайер возмущена тем, как западные и ряд европейских СМИ однобоко смотрят на сложившуюся ситуацию.

Больше всего ее возмущает несостоятельность заокеанских политиков и «прикормленных» СМИ по части доказательной базы. В 99% случаев обвинения России в чем бы то ни было, доказательств или фактов не приводится, лишь одни голословные обвинения. Что, собственно мы и наблюдаем ежедневно.

Мэйрид Магуайер заявила, что ежедневная пропаганда против России не имеет под собой никаких оснований. Никакой угрозы с Востока она не усматривает в действиях России, которая вынуждена каждый раз опровергать ложные обвинения в свой адрес. На западе и в Европе очень выгодно сейчас вести подобную антироссийскую риторику, не утруждая себя отвечать за свои слова и действия. Этот тренд наблюдается уже пятый год с того времени, как Россия аннексировала себе Крым, и начала поддерживать восставшие республики Донбасса, и помогать законному правительству Сирии.



В рамках массовой истерии, правительства многих стран уверяют свое население, что, если не остановить русскую угрозу сегодня, завтра все будут прятаться под столами, когда русские придут. Но по сути, никакого «зла с Востока» никто не наблюдает, да это и логично. Укоренившаяся на Западе паранойя в отношении России должна постоянно подпитываться, пусть даже и фейковыми новостями и заявлениями. Мэйрид Магуайер утверждает, что западное и европейское общество разучилось критически воспринимать информацию и всецело полагается на СМИ. Даже с развитием интернета, люди ленятся воспользоваться альтернативными источниками информации для сравнения.

Нобелевский лауреат обвинила именно американцев в антироссийской пропаганде. По ее словам, армия США, которая десятилетиями увеличивалась в численности личного состава и техники просто не может себе позволить «не иметь врага». Иначе все финансовые поступления (более 600 млрд. долларов на следующий год), попросту улетучатся.



Для американских генералов необходимо, помимо главного и основного врага, иметь в колоде еще несколько противников. Ими стали Иран, Ирак (в свое время), Югославия, Афганистан, Сирия, некоторые страны африканского континента, Северная Корея.

Если американские налогоплательщики поймут, что все эти враги вымышленные и существуют только в воображении их военачальников, то армейские бюджеты сократятся на порядки, а значит, «пилить» их станет невозможно.

Использованы фотографии: http://novosti.spb.ru http://24segodnya.ru http://realunexplainedmysteries.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен