Политическое обозрение

Евросоюз «пожирает» своих: Брюссель и Сорос набросились на Венгрию

Евросоюз «пожирает» своих: Брюссель и Сорос набросились на Венгрию
На днях Евросоюз продемонстрировал свою несостоятельность, одобрив санкции против своего же союзника – Венгрии. Несостоятельность заключается в том, что Венгрия пострадала не просто из-за своего отдельного от ЕС мнения, но и по конкретному заказу из-за океана, который исходил от известного финансиста Джорджа Сороса, что славится ненавистью ко всему миру, если мир «позволят» себе иметь другую позицию.


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан чуть ли не единственный из лидеров Евросоюза, который открыто критикует антироссийские санкции и политику ЕС по вопросу беженцев. Несколько лет назад в Евросоюзе одобрили план с беженцами из стран, где сами же и устроили кровавую бойню, пойдя на поводу у Вашингтона.


Согласно договоренностям, все страны ЕС должны принимать у себя определенное количество мигрантов, предоставляя им крышу над головой, гражданство и выплачивая ежемесячные пособия за счет своих граждан. К чему это привело в Германии и Франции – самых богатых странах Евросоюза, всем прекрасно известно.

И если упомянутые страны еще как-то могут позволить себе содержание мигрантов, то другие члены ЕС, особенно восточные страны, банально не в состоянии тянуть эту обузу, а тем более, создавать условия для ассимиляции вновь прибывших. Да, помогать они помогают, но все это происходит с таким «скрежетом» и дебатами в местном обществе, что раз за разом мы видим очередные скандалы, связанные с вопросом мигрантов.

То пограничники какой-то страны закрывают границы, то полиция начинает силовые операции против мигрантов, то сами мигранты избивают и насилуют местных жителей, причем силовые ведомства закрывают на это глаза, не возбуждая уголовные дела.

Виктор Орбан открыто высказывает опасения по поводу мигрантов, особенно тех, кто прибыл из мусульманских стран. Безусловно, он не расист, но различие культур накладывает свой отпечаток. Да и состояние экономики Венгрии не самое впечатляющее, если сравнивать ее с экономикой той же Германии или Франции.

Европарламент обвинил Венгрию в нарушении «основных принципов демократии», когда она не согласилась принимать у себя беженцев из воюющих стран. На бумаге все выглядит вполне красиво, если не вдаваться в суть произошедшего.

А именно: Венгрия запретила на своей территории работу фонда уже упомянутого финансиста Джорджа Сороса. Зная его характер и темперамент не трудно догадаться, что подобный демарш он не оставит безнаказанным. И дело не только в его амбициях. Соросу необходимо показательно наказать того, кто посмел идти наперекор его интересам: Венгрия должна показательно пострадать.


Основные постулаты Сороса – глобализация. Эти идеи он продвигает по всему миру через свой фонд «Открытое общество». По сути, идеи Сороса заключаются в следующем: лишение стран самостоятельности, легализация браков среди сексменьшинств, а также качественном изменении демографического состава страны или целого континента.

Орбан даже обвинил Сороса в сговоре с Брюсселем, заявив, что их общая политика специально направлена на наводнение Европы мигрантами именно из мусульманских стран. И по «странному» стечению обстоятельств Брюссель одобрил и ввел антивенгерские санкции. Против страны, которая является членом Евросоюза. Это напоминает ситуацию вокруг Турции, когда США ввели пошлины на турецкую сталь и алюминий, тем самым обрушив курс турецкой лиры. Президенту Турции Эрдогану ничего не оставалось, кроме как пойти на союз с Россией.

Правда, для официального начала действий санкций против Венгрии требуется еще их одобрение Советом Европейского союза, но кто может утверждать, что «обработка» в этом направлении не ведется? Похоже, что действия европарламента приведут к тому, что Венгрия также начнет более тесное сотрудничество с Россией, несмотря на всю истерию вокруг последней.

Однако, не все так просто в этой ситуации. Удар по Венгрии, которая выступала и выступает за отмену антироссийских санкций, неизбежно бьет и по самой России в политическом плане. Но возможно, именно штрафные санкции против Венгрии приведут наши страны к более тесному экономическому взаимодействию. Еще раз подтверждается тот факт, что мнимая «русская угроза» искусственно создается в кулуарах самого Евросоюза.

Использованы фотографии: https://tsargrad.tv, http://shraibikus.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен