Политическое обозрение

Считать ли Навального выразителем интересов народа? Опрос

Считать ли Навального выразителем интересов народа? Опрос
Об этом интересно поразмышлять сегодня, пока Алексей Анатольевич хотя бы в потенции мнит себя кандидатом в мэры Москвы.

Потому что не исключено, что скоро г-н подсудимый может перейти в оппозицию к тюремному начальству.

Целый год Алексей Анатольевич вместе с другими «белоленточными» вождями водил группы москвичей на «болотные» марши митинги, не выдвигая, однако, никакой политической, экономической или социальной программы. Основной лозунг - «честные выборы». О нуждах простых людей на этих митингах не говорили. При этом ни одного доказанного факта выборных фальсификаций ораторы общественности не представили.

А кто не хочет честных выборов? И мы хотим, и Зюганов хочет, и Жириновский, и сам Владимир Владимирович не раз заявлял о том же. И даже распорядился накануне президентских выборов установить на избирательных участках веб-камеры.

А кого, какие силы сегодня представляет наш «борец с коррупцией»? Семь лет состоял в «Яблоке», потом перешел в СПС, теперь - выдвиженец РПР-ПАРНАС. Где в сопредседателях такие яркие выразители интересов трудового народа, как господа Касьянов, Немцов, Рыжков.

Способного стажера Йельского университета поддержал и крупный банковский капитал. Об этом он сам не стал делать секрета (см. статью «Антикоррупционный фонд Навального обнародовал список спонсоров».

Среди имен названных благодетелей - вице-президент «Росгосстраха» Р. Борисович, директор по стратегическому планированию «Альфа-групп» А.Савченко, председатель совета директоров Национальной резервной корпорации А.Лебедев (тот самый миллиардер), партнер УК «Росинвестотель» К. Иртюга…

Словом, я не вижу ни одного аргумента, чтобы считать блогера Навального защитником трудового населения страны. А вы?

Александр Гoловенко
Источник: newsland.com
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 388