Политическое обозрение

Что происходит? Лидеры Молдавии и Абхазии попали в ДТП. Один погиб

Что происходит? Лидеры Молдавии и Абхазии попали в ДТП. Один погиб
Президентский кортеж, в котором находился автомобиль молдавского руководителя Игоря Додона, попал в дорожно-транспортное происшествие, передвигаясь по маршруту Страшены-Калараш. Об этом рассказывают местные средства массовой информации.


По предварительным данным, президент был доставлен в больницу.

— пояснили в СМИ.

По имеющимся на текущий момент данным, грузовая машина стала причиной столкновения с одним из автомобилей, который в итоге перевернулся. Правоохранительные органы подтвердили факт инцидента, однако не изъявили желание уточнить подробности происшествия, указав лишь, что потребовалась медицинская помощь.

Ранее, 8 сентября в 23:10, в ДТП попал глава кабинета министров Абхазии Геннадий Гагулия. Как утверждает местная прокуратура, виновником аварии стал местный житель, принявший наркотические средства. Машина, в которой находился премьер-министр, по предварительным сведениям, оказалась в кювете. В ходе госпитализации он скончался.

При этом данное происшествие рассматривается в качестве спонтанного события, не связанного с чьим-либо злым умыслом.

Это был несчастный случай […] Речи о теракте или покушении не идет.

— указали в абхазской администрации.

Конечно, два указанных события могут быть обусловлены исключительно злополучным совпадением, однако обращают на себя внимание персональные характеристики обоих деятелей: один возглавляет страну, которую Запад всеми силами стремится оставить в подчиненном состоянии, что явно не входит в планы Додона; второй, Гагулия, – непризнанное Западом государство, образовавшееся в результате грузинской агрессии. В этой связи возникает закономерный вопрос: что происходит?

Использованы фотографии: https://www.tver.kp.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен